Четверг , 25 апреля 2024

Нина Кузьмина и Юлия Ованесян. Явный мир и прячущиеся образы.

С 15.03 до 01.04.2018 в Галерее «Пересветов переулок».

В экспозиции будут представлены графические работы последних лет: книжная графика, печатная графика, наброски, иллюстрации, скульптура и объекты.

Нина Кузьмина и Юлия Ованесян обращаются к понятию личности, размышляя о становлении индивидуальности в парной выставке.

Нина и Юлия рассматривают взаимовлияние внешнего мира и мира внутреннего, определяющее сложное развитие каждого человека, на собственном примере. Жизненный и творческий путь художников шел в параллели друг с другом с самого детства.

«В школе мы создавали собственный мир с особым языком, планетарным устройством, законами эволюции и историей цивилизаций.

Тогда наш графический язык был общим. Теперь, когда наши темы, техники, взгляд на мир и изобразительный язык совершенно разные, интересно наблюдать сохранившиеся пересечения и возникшие различия» — сообщают художницы.

Нина Кузьмина – закончила Московский университет печати им. И. Федорова, член московского союза художников с 2008 года (секция «эстамп»). Рисует иллюстрации для детских и взрослых книг (издательства Розовый жираф, Clever), журналов: Русский пионер, РИА Новости и др.). Живёт и работает в Москве и Йорке.

Юлия Ованесян – Закончила МХЛ анимационного кино, Санкт-петербургский ИДПИ (факультет станковой графики), с 2009 года член ТОЖХ «Ирида», с 2015 года член МСХ (секция «эстамп»). Работает в техниках и жанрах: живопись, эстамп, иллюстрация, витраж, ювелирное искусство, скульптура малых форм, настенная роспись, книга художника.

Открытие: 14 марта, в 19:00

 

 

Информация (на 05.03.2018):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *