Вторник , 16 апреля 2024

Нестареющие шедевры.

С 20.03 до 22.04.2018 в Галерее «ИЗОПАРК».

На выставке будут представлены работы учащихся творческих студий галереи «ИЗОПАРК», проект подготовлен к Году Европейского культурного наследия.

Памятники истории искусства в работах юных художников стали объектами изучения и исследования, что послужило мотивацией для создания работ, посвященных Европейскому культурному наследию.

Особое внимание в начале работы над проектом было обращено на знакомство и приобщение к мировой художественной классике, что стало для многих детей первым шагом в мир изобразительного искусства и архитектуры.

Если верить словарям, то шедевр – это исключительное произведение искусства или мастерства, которое со временем не теряет художественной ценности и значения, производя на почитателей то же впечатление, что и много веков назад.

Трудность задачи состояла в выборе мотива для своей работы, в открытии уникального и непревзойденного шедевра в богатейшем европейском культурном наследии.

Выставка состоит из разнообразных тематических блоков, рассчитанных на разные возрастные группы участников и различные форматы художественных активностей (от сложных авторских работ, до веселых мастер-классов и увлекательных воркшопов). Объекты, инсталляции, живопись, графика.

 

Нестареющие шедевры.

 

Информация (на 05.03.2018):

Галерея «ИЗОПАРК».

Адрес: улица Островитянова, дом 19/22.

Проезд до станции метро «Коньково».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ИЗОПАРК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *