Вторник , 19 марта 2024

Андрей Красулин. В течение.

С 23.02 до 15.04.2018 в Галерее Надежды Брыкиной в Москве.

Искусство Андрея Красулина сегодня оказывается в зоне самых радикальных художественных измерений, анархической игры скрытых сил — интенсивностей, освобождаясь от диктата личного монолога и персоналистической культуры.

Оно в самых привычных и естественных формах дарит шок соприкосновения с неведомым при контакте с, казалось бы, заведомо освоенным.

В многослойности проекта «В течение» растворяются личные творческие свидетельства художника — рисунки, офорты, документация погружаются в память движущегося времени.

Они плывут, как отмечает Андрей Красулин, в парадоксе манифестации имени проекта, свободно кружась в его потоках, где реальное «течение» реки становится «течением» творческой мысли автора.

Её живая образность оказывается способной менять своё русло, навсегда сохраняя фарватер драматургии возвращения к себе, к своей органической полноте человеческого свидетельства.

Дискретные по своей форме, в убедительной конкретности визуального, эти артефакты Андрея Красулина естественно пересекают две территории проекта.

Теряя свою гравитацию, завершая свою «объективность», они становятся живым организмом, взлетая в поднебесье и предлагая зрителю новый ракурс на творчество художника.

Найденные в мастерской художника, потерявшие свою функциональность, эти организмы возвращаются в художественное пространство, и их образность естественно обретает возвышенные интонации.

Куратор: Виталий Пацюков

Фоторепортаж Cultobzor.ru

 

 

Информация (на 01.03.2017):

Галерея Надежды Брыкиной в Москве.

Адрес: улица Мясницкая, дом 24/7, строение 2.

Ближайшие станции метро «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».

Время работы: вторник – суббота с 13:00 до 20:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Вход свободный.

 

 

Смотреть еще

Галерея Надежды Брыкиной в Москве Выставка Валерий Юрлов Чтобы Увидеть Себя

Валерий Юрлов. Чтобы Увидеть Себя.

С 04.10 до 26.11.2019 в Галерее Надежды Брыкиной в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *