Вторник , 19 марта 2024

Александр Образумов. Режим ограниченной функциональности.

С 07.03 до 08.04.2018 в Московском музее современного искусства, здание на Тверском бульваре, дом 9.

ММОМА и галерея «Триумф» представляют персональную выставку Александра Образумова «Режим ограниченной функциональности», в которую вошли новые объекты и инсталляции художника, а также работы, созданные им в течение последних двух лет.

Выставка проходит в рамках программы поддержки молодого искусства ММОМА, а также в рамках программы «Молодые львы» галереи «Триумф».

В выставочном проекте «Режим ограниченной функциональности» художник продолжает исследование повседневных ритуалов, обращаясь к анализу бюрократического восприятия действительности и конструируя мистическое зазеркалье современной офисной жизни.

Все объекты в экспозиции будто выхвачены из «коллективного бессознательного» среднестатистических сотрудников корпораций, но лишены своих функций, представая перед зрителями в новом парадоксальном качестве.

Александр Образумов работает в жанре тотальной инсталляции, занимается исследованием и визуализацией современных ритуалов, подсознательных процессов и изучением потребительского мышления.

В своих предыдущих проектах он обращался к теме приворотов на деньги по видеоинструкциям на Youtube (выставка «7753191», 2015), рассматривал тотальную модель корпоративного существования (выставка «Содержание конфиденциально», 2015), создавал параллельный мифический мир совместно с Джендой Флюид (Антонина Баевер) на выставке «На Марсе нет Сибири» (2017).

«В новом проекте художник расскажет об экономике стресса и тревоги, о четырех всадниках аудита, о кровавых наветах канцелярских принадлежностей. О том, где у офисного клерка моральный закон, а где его звездное небо и райский пляж.

А также, конечно, о пользе режима ограниченной функциональности» — Андрей Паршиков.

Куратор программы «Молодые львы»: Марина Бобылева.

Куратор программы поддержки молодого искусства ММОМА: Дарья Камышникова.

 

Александр Образумов. Режим ограниченной функциональности.

 

Информация (на 04.03.2018):

Московский музей современного искусства, здание на Тверском бульваре, дом 9

Адрес: Тверской бульвар, дом 9.

Ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Стоимость билета на посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей. Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Мария Васильева Возвращение домой Из собрания Эдуарда Мордуховича Московский музей современного искусства

Мария Васильева. Возвращение домой. Из собрания Эдуарда Мордуховича.

С 17.11 до 10.12.2023 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *