Четверг , 18 апреля 2024

Подари настроение! Лариса Мелихова и её ученики.

С 01.03 до 15.03.2018 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский-15».

Творческий Союз художников России на выставку «Подари настроение!», на которой будут представлены работы юных художников «Ведущей творческой студии города Москвы» Изостудии «Радуга» и её художественного руководителя Ларисы Анатольевны Мелиховой.

Лариса Анатольевна Мелихова — член Творческого союза художников России, Союза художников России. Выпускница Пензенского художественного училища им. К.А Савицкого и Волгоградского государственного педагогического университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Полученное образование и многолетний опыт, объединение трёх направлений деятельности (художник, педагог, искусствовед) даёт целостный подход к исследованию категорий художественной педагогики, художественно-педагогических явлений и процессов в работе с детьми.

Выставка «Подари настроение!» — пример, где прочитываются теоретические методы в сочетании с анализом практики художественного образования. Возраст юных художников от 3 до 12 лет.

Образная составляющая, своё отношение к действительности — ярко выражены в представленных работах. Портреты, пейзажи, натюрморты — конструктивные по композиции, контрастные и декоративные по цвету, с уверенной и точной линией рисунка. Тот случай, когда работы в процессе создания — становятся полноценными творческими произведениями.

Воспитанники Изостудии — дипломанты и призёры многочисленных международных фестивалей и конкурсов. Выставки Изостудии «Радуга» с успехом прошли в Лондоне, Люксембурге, Улан-Баторе, Пекине, Братиславе, Белграде, Минске, Санкт-Петербурге и Москве.

 

Подари настроение! Лариса Мелихова и её ученики.

 

Информация (на 26.02.2018):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:30 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *