Вторник , 16 апреля 2024

Питер Опхайм. Бен и Стив.

С 01.03 до 31.03.2018 в Askeri Gallery.

Нью-Йоркский художник Питер Опхайм (Peter Opheim) начинал свой профессиональный путь как художник-абстракционист, но творческие поиски привели его к созданию фигуративных образов в скульптурной и живописной форме.

«Я хотел писать объекты, которые никогда не видел раньше, – нечто, существующее только в моем воображении», – поясняет художник.

Забавные персонажи Опхайма стали узнаваемы по всему миру, и теперь Askeri Gallery впервые покажет их в Москве.

Герои Питера Опхайма – причудливые существа, напоминающие животных или героев мультфильмов. Художник изготавливает миниатюрные скульптуры из цветной полимерной глины, а затем создает портреты своих героев на холсте.

С помощью сверхъестественной яркости и искаженных пропорций Опхайм раскрывает работу детского сознания, которое вторгается на взрослую территорию, оставаясь во власти собственных иллюзий.

Серия живописных работ и скульптурных объектов Опхайма – тонкое ироничное исследование мира детских фантазий, закладывающее основу для формирования человеческой личности.

Питер Опхайм родился в 1961 году в немецком городе Ландштуле. Вырос в Миннесоте, изучал востоковедение и экономику в институте св. Олава. Живет и работает в Нью-Йорке.

Работы Опхайма находятся в собраниях ряда музеев США, Германии, Японии и Южной Кореи, частных коллекциях крупных корпораций. Художник получил грант «Pollock-Krasner Foundation».

 

 

Информация (на 20.02.2018):

Askeri Gallery.

Адрес: улица Поварская, дом 31/29.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Посещение галереи осуществляется строго по предварительной записи.

Телефон: +7 (499) 518-03-44.

 

 

Смотреть еще

Askeri Gallery Выставка Павел Полянский Her Name Is Summer

Павел Полянский. Her Name Is Summer.

С 05.10 до 21.10.2022 в Askeri Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *