Анастасия Захарова. Другая планета.

С 02.03 до 22.04.2018 в Галерее «Измайлово».

В двух выставочных залах Галереи «Измайлово» можно будет увидеть более сорока акварельных работ Анастасии Захаровой разного формата – от небольших до масштабных.

Их объединяет тема Исландии, «другой планеты», где художница провела три месяца летом 2016 года. Акварели дополнят авторские тексты экспликаций к работам, видео об Исландии, инсталляции и исландская музыка.

Благодаря совершенной инопланетности своей природы Исландия часто оказывается съемочной площадкой голливудских фильмов, да и среднестатистического обитателя России манит образ Исландии – выраженно другой, малолюдной, далекой, холодной, вулканической.

Искусство, однако, не может и не должно выполнять служебную, прикладную функцию, смиренно иллюстрируя учебник географии, и акварели Анастасии Захаровой – счастливый случай, когда личное географическое открытие становится открытием художественным.

Акварельный проект «Другая планета» неакварельно ярок, в работах много цвета и мощь, внутренняя сила, традиционно ассоциирующаяся в большей степени с масляной живописью

Исландия – сказочная страна! Все незнакомое – цвета, свет, фактуры. Дерновые домики-полуземлянки, фиолетовые люпиновые поля, невероятные зеленые равнины, северное море и айсберги, которые, по словам художницы, неожиданно пахнут арбузами, сизое, клокастое небо, разноцветные скалы, маяки, дороги, птицы…

Такова Исландия Анастасии Захаровой, другая планета, где художница надеется однажды оказаться снова.

В рамках параллельной программы к выставке Анастасия Захарова проведет авторскую экскурсию, мастер-класс для детей по росписи брошек и магнитов, а также акварельный мастер-класс для взрослых.

Анастасия Захарова, художник и дизайнер, окончила художественно-графический факультет МПГУ и Британскую Высшую школу дизайна. Работает в разных техниках – акварель, тушь, пастель.  

Персональные выставки в Москве прошли в галереях «Древо», «Квартира S» (Центр ArtPlay), Работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Италии, США и Благотворительном фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

На открытие 1 марта вход свободный, начало в 19:00

 

 

Информация (на 25.02.2018):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Память тела Галерея Измайлово

Память тела.

С 26.10 до 25.11.2023 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *