Владимир Высоцкий. К 80-летию со дня рождения.

С 18.01 до 04.02.2018 в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Бард эпохи, знаковый для своего времени Артист, Певец, Поэт, Музыкант, оставивший долгую память о своём творчестве во времени под грифом «бесконечность» …

Задача данной фотохроники о Высоцком – внести свой скромный вклад в сохранение и продление памяти о нём. Хотя его могила круглый год усыпана живыми цветами. О нём помнят, о нём пишут, о нём делают кино-теле сюжеты…

Его песни звучат в разных эфирах, ими заполнен интернет… Садоводы назвали его именем лучшие сорта цветов, альпинисты труднодоступные горные перевалы. Поэты, художники, композиторы посвящают ему свои произведения.

Слова его песен высекают на мраморе обелисков в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Он продолжает жить в стихах и прозе, песнях и кинофильмах, на экране телевизоров.

 

Владимир Высоцкий. К 80-летию со дня рождения.

 

На выставке будет представлено 80 репортажных фотографий порядка 20 авторов, рассказывающих о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. В основном это репортажные портретные работы, где Высоцкий запечатлён в театральных ролях, концертных выступлениях, созданных им кинообразах, в общении с коллегами и друзьями…

В период работы выставки будут звучать песни Владимира Высоцкого, демонстрироваться видеосюжеты о его жизни, работе в театре и кино, на концертных площадках, записи телепрограмм памяти, посвящённые творчеству Высоцкого — «Чтобы помнили…» Л. Филатова (1998), «4/4 Пути» Э. Рязанова (1987).

 

Владимир Высоцкий. К 80-летию со дня рождения.

 

Информация (на 20.01.2018):

Фотоцентр на Гоголевском бульваре.

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 10.

Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *