Четверг , 25 апреля 2024

Публичное интервью: Виктория Стенберг и Владимир Раевский.

20.01.2018 в Музее Москвы.

Лекторий Музея Москвы открывает новый сезон и представляет образовательную программу в рамках выставки «Оформляя город» (подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2017/12/oformlyaya-gorod/ ).

Центральными в экспозиции стали пять многометровых панорам авторства братьев Стенбергов, ярких представителей раннего советского авангарда.

20 января в Музее Москвы состоится встреча с Викторией Стенберг, внучкой Владимира Стенберга. Беседу проведет журналист и телеведущий Владимир Раевский в пространстве выставки «Оформляя город».

Выставка посвящена праздничному оформлению Москвы на протяжении столетия — от коронационных торжеств 1896 года до Олимпиады-80 и интерпретации этих практик современными художниками.

В историческую часть выставки вошли эскизы, проекты и фотографии декораций оформления значимых событий в Москве из фондов музея, а также отреставрированные к выставке проекты упомянутых выше братьев Стенбергов по оформлению Красной площади с 1920-х по 1950-е годы.

Второй частью стали новые идеи городского оформления, рефлексия на него и новые утопии, созданные современными художниками Ириной Кориной, Дмитрием Булныгиным, Мишей MOST и другими.

 

Публичное интервью: Виктория Стенберг и Владимир Раевский.

 

Информация (на 16.01.2018):

Музейное объединение «Музей Москвы».

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Начало встречи в 16:00 – 20 января, в субботу.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации, у посетителей будет возможность бесплатно увидеть выставку после встречи.

Подробная информация и регистрация — https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/644458/

 

Смотреть еще

Вологда Дом Корбакова Выставка Виктор Норкин Ты ходишь под звездой, как под короной

Виктор Норкин. Ты ходишь под звездой, как под короной.

С 26.01 до 10.03.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *