Четверг , 25 апреля 2024

Пленэр. Русская провинция. Живопись.

До 14.01.2018 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Проект «Пленэр. Русская провинция» был разработан и запущен в действие известным московским художником-пейзажистом Петром Ивановичем Грошевым в феврале 2007 года (первая поездка в Сергиев Посад), и с тех пор, вот уже почти 12 лет, пользуется чрезвычайной популярностью и любовью у художников-живописцев Московского Союза художников.

Это обусловлено многими факторами, касающимися профессиональной деятельности художников-пейзажистов — и рабочей необходимостью пленэрных упражнений, и возможностью посещения исторических мест. и просто живописных уголков Подмосковья, и, конечно, в потребностью живейшего дружеского общения художников.

Ведь все эти поездки имеют характер не просто совместного время проведения — это скорее небольшие творческие симпозиумы, где каждый имеет возможность обсудить достоинства и недостатки свежей работы со своими коллегами, получив таким образом объективную оценку своей деятельности, что безусловно, идет на пользу дальнейшему развитию его дарования.

 

Пленэр. Русская провинция. Живопись.

Пленэр. Русская провинция. Живопись.

 

 

 

 

 

Так, только в 2017 году художники совершили 16 поездок по Подмосковью, побывав и в Серпухове, и в Волоколамске, и в Переславле-Залесском, и в Боровске, и в Можайске (Лужецкий монастырь).

Итогом такой активной творческой деятельности становятся выставки, которые проходят не только в Москве, но и в других городах России, в том числе и в местах проведения пленэров.

Богатая история и красота природных ландшафтов нашей страны всегда вдохновляли и будут вдохновлять наших русских художников, и мы еще не раз увидим их прекрасные произведения на многочисленных выставках одного из самых старых и известных творческих союзов Москвы — Московского Союза художников.

А.И. Белова, искусствовед.

 

Пленэр. Русская провинция. Живопись.

Пленэр. Русская провинция. Живопись.

 

 

 

 

 

 

 

Информация (на 09.01.2018):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *