Пятница , 19 апреля 2024

Максим Спиваков. ½.

С 02.02 до 18.03.2018 в Музее Вадима Сидура.

Московский музей современного искусства и Музей Вадима Сидура представляют выставку «1/2» (одна вторая) — проект Максима Спивакова, посвященный проблеме образа, практикам его отрицания, политике видимости и противоречиям, раскрывающимся в истории и современных проявлениях иконоборчества.

Выставка была разработана художником специально для музея Вадима Сидура. Объединяя несколько объектов, созданных в разных техниках, проект адресует к широкому кругу вопросов, связанных с понятиями образа, прозрачности и репрезентации.

Проект чувствителен к текущим общественным процессам и обращается к современному контексту идеологически инспирированного насилия в отношении образов, возрастающему по мере ускорения их медиациркуляции, в потоки которой разрушение образа с необходимостью встраивается в качестве образа разрушения.

«1/2» стремится совместить искусство с открытой общественной дискуссией и способствовать развитию диалога об образе и его месте в различных идеологических системах.

 

Максим Спиваков. ½.

 

Неотъемлемой частью проекта станет публичная дискуссионная программа, реализованная при содействии Гёте-института, участниками которой станут художники, кураторы, критики и академические специалисты из России и Германии.

Максим Спиваков родился в 1984 году в Москве. Изучал графические искусства в Московском государственном университете печати (Полиграфическом институте). Живет в Москве.

Избранные выставки: «Шоссе энтузиастов» (в рамках 13-й Архитектурной биеннале в Венеции), Casa dei Tre Oci, Венеция, Италия, 2012; «Ответственный за тираж», Центр визуальной культуры, Киев, Украина, 2012; III Московская международная биеннале молодого искусства, Москва, 2012; Monday Begins on Saturday, Бергенская ассамблея, Берген, Норвегия, 2013; «Десять тысяч уловок и сто тысяч хитростей», Meeting Points 7, Москва, 2014; «Детектив», Московский музей современного искусства, 2014.

Кураторы: Ярослав Алешин, Егор Софронов.

 

Максим Спиваков. ½.

 

Информация (на 29.01.2018):

Музей Вадима Сидура — Музейно-выставочное объединение «Манеж»

Адрес: Новогиреевская улица, дом 37, строение 2.

Ближайшая станция метро «Перово».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость полного билета – 150 рублей, льготного – 50 рублей.

 

 

Смотреть еще

Выставка Мария Васильева Возвращение домой Из собрания Эдуарда Мордуховича Московский музей современного искусства

Мария Васильева. Возвращение домой. Из собрания Эдуарда Мордуховича.

С 17.11 до 10.12.2023 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *