Пятница , 29 марта 2024

День рождения Фабрики.

31.01.2018 в ЦТИ «Фабрика».

31 января в 19:00 команда Фабрики традиционно приглашает друзей отметить День Рождения центра и открытие выставочного сезона-2018.

Праздник начнется с открытия новых выставок.

В зале «Артхаус» пройдет итоговая выставка Людмилы Горловой и группы ее соавторов и студентов. В течение года проект под названием «Встречи на нейтральной полосе или Аварийное включение» собирал на Фабрике кураторов, теоретиков современного искусства и работников арт-институций. На выставке участники представят живопись и графику, созданную за месяцы работы в мастерской.

Коллектив […] Labs представит проект «You are here» ― пространственную партитуру, которая развернется в перемещении зрителя по Фабрике. […]Labs (Юлия Ивашкина, Сергей Волдыков, Сергей Огурцов) при помощи маршрута языковых манипуляций сталкивают различные измерения: акустическое и воображаемое, историческое и институциональное.

 

День рождения Фабрики.

 

В выставочном зале «Оливье» откроется выставка–подведение итогов работы номинантов программы «Фабричные мастерские. Сессия IV». В течение IV Сессии семнадцать художников реализовали свои проекты в фабричных залах, шесть из них получили мастерские для работы. На выставке гостям покажут документацию проектов, а также видеоархивы, которые авторы создавали в процессе работы над проектами.

15 января был завершен прием заявок на участие в программе «Фабричные мастерские. Сессия V». Было прислано более 80 заявок, конкурс на мастерскую составил 13 человек на место. До 25 января Экспертный Совет конкурса отбирает заявки для Лонг-листа юбилейной сессии. Он будет опубликован 26 января, а в День Рождения Фабрика объявит победителей проекта.

Кроме того, в программе 31 января фуршет и подарки!

  День рождения Фабрики.

 

2018 год обещает быть насыщенным: в рамках партнерских программ со Швейцарским советом по культуре Про Гельвеция и Австрийской Федеральной канцелярией (Генеральный директорат по делам искусств и культуры) в фабричной резиденции в течение года будут работать 6 художников: это Анна Цеех (Anna Ceeh), Василена Ганковска (Vasilena Gankovska), Аксель Штокбюргер (Axel Stockburger), Бьорн Кэммерер (Bjorn Kammerer), Лор Марвиль (Laure Marville) и Стефани Росиану (Stephanie Rosianu).

Выставочные проекты представят Дмитрий Булныгин, Мария Сарычева и Анна Ремешова, Наталья Смолянская, Алиса Керн, Сергей Лоцманов и другие.

В феврале 2018 года на Фабрике состоится открытие специального проекта видео-фестиваля Сейчас&Потом – «Digital Break. Выставка цифрового искусства Тайваня» (куратор Ванг Вен-Чи).

Летом ЦТИ Фабрика совместно с РГГУ традиционно примет участие в специальной программе VI Московской международной биеннале молодого искусства. И, конечно, в течение всего года показывать свои выставки будут победители программы «Фабричные мастерские. Сессия V».

 

День рождения Фабрики.

 

Информация (на 26.01.2018):

ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Начало в 19:00 – 31 января, в среду.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *