Четверг , 28 марта 2024

Античность в архитектурном наследии Москвы.

С 20.01 до 10.03.2018 в Музее-усадьбе Влахернское-Кузьминки.

Усадьба Влахернское-Кузьминки откроет творческий клуб «Новое+Старое» выставкой «Античность в архитектурном наследии Москвы»

В экспозиции будут представлены работы современных художников, творчество которых синтезирует современное искусство и традиции античности, Марины Лейзгольд, Василия Бубного, Феликса Буха, Клары Голицыной, Елизаветы Козырь и других. Полотна посвящены памятникам старины и выполнены в различных стилях: от реализма до модернизма.

Креативное пространство клуба «Новое+Старое» в усадьбе Влахернское-Кузьминки призвано стать площадкой для осуществления российских и международных художественных проектов, а также создать комфортные условия для проведения выставок, аукционов, мастер-классов, форумов и пленэров для представителей творческих профессий.

Одна из главных целей клуба – повышение интереса общества к историческому наследию русских усадеб и особняков как в России, так и зарубежом.

В рамках открытия выставки пройдёт мастер-класс по созданию панорамной открытки. Гости смогут сделать открытку с видами усадьбы по старинным гравюрам австрийского пейзажиста Иоганна-Непомука Рауха.

Вернисаж выставки – 20 января в 14:00.

Творческий мастер-класс в 14:15.

Куратор выставки – Марина Лейзгольд.

Проект реализуется при поддержке фонда «Президентскиегранты.рф».

 

 

Информация (на 19.01.2018):

Музей русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки».

Адрес: улица Старые Кузьминки, дом 13.

Проезд до станции метро «Рязанский проспект» (последний вагон из центра), далее автобус 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки «Парк Кузьминки».

Время работы и стоимость билетов зависят от сезона посещения музея и выбранной программы, подробности на сайте — http://mosmuseum.ru/tickets/

Телефон для справок: 8 (495) 657-65-85

 

Смотреть еще

Выставка Под сенью любви и благодати Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Под сенью любви и благодати.

С 14.10 до 29.10.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *