Четверг , 25 апреля 2024

Андрей Бергер. Поток.

С 26.01 до 11.02.2018 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» впервые представляет выставку Андрея Бергера — одного из наиболее прогрессивных российских художников, вышедших из субкультуры граффити. Активный участник стрит-арт сцены, он принимал участие во многих выставках и фестивалях уличного искусства.

Среди важнейших проектов: «Урбанизм: Город в моем сознании» (Музей Москвы, 2014), «СтритАРХ. От монументальной пропаганды к стрит-арту» (Государственный музей архитектуры имени А.В.Щусева, 2014), параллельной программе Art Basel (Wynwood Miami, USA, 2014), UrbanArt Biennale (Volklingen, Germany, 2015, Stroke Art Fair (Munich, Germany, 2016), «Метаморфы» (Центр МАРС, 2016).

Стиль Андрея Бергера отличает внимание к форме и архитектурным элементам, а узнаваемую графику — многослойность, монохромные цвета и всегда безошибочная импровизация.

Выставка «Поток» в галерее Триумф продемонстрирует личный творческий путь художника с поверхности стены на бумагу, за которым последовал и вовсе выход из плоскости в объем и трехмерное пространство.

Для этого проекта Андрей Бергер создал новые работы, в которых можно увидеть наследование культурных кодов из среды уличного искусства, трансформируемых в иные творческие практики.

Процесс создания для Андрея превращается в поток личных переживаний, многослойный и сложный. Используя индивидуальный стиль и техники, Бергер транслирует зрителю свои внутренние движения визуальным языком.

Помимо графических и живописных работ, Андрей сделает сайт-специфик росписи. Его работы, выполненные на стенах, зачастую активно взаимодействуют с пространством, порой и вовсе видоизменяя его.

Одна из важных задач, которую Андрей Бергер ставит перед собой – ощутить свою со-масштабность тому пространству, в структуру которого он вторгается. По словам Андрея, художник способен разрушать существующие ребра жесткости, выявлять новые объемно-пространственные особенности, лишать массивы гравитационного влияния и прорубать порталы в, казалось бы, монолитных плоскостях.

Андрей Бергер родился в 1986 году в Барнауле. Российский стрит-арт художник. В 2002 – 2009 учился в алтайском государственном технический университет им. И.И. Ползунова на факультете «архитектуры и дизайна». С 2014 года живет и работает в Москве.

 

Андрей Бергер «Без названия» 2017
Андрей Бергер «Без названия» 2017

 

Информация (на 20.01.2018):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *