Четверг , 25 апреля 2024

Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах.

До 18.02.2018 в Государственной галерее на Солянке.

Галерея на Солянке совместно с киностудией «Союзмультфильм» и Государственным центральным музеем кино отрыли масштабную зимнюю выставку, посвященную юбилеям сразу двух выдающихся аниматоров: 90-летию Вячеслава Котеночкина и 95-летию Светозара Русакова.

В сезоне 2017-2018 Солянка продолжает традицию: вслед за сверхпопулярными «Мультфильмами, занесенными снегом», «Снегурочкой», «Выставкой Карлсона», «Шляпой волшебника» и недавней выставкой Норштейна «Каждый вечер перед сном» наступает черед вспомнить о главном анимационном хите советского времени, созданном на киностудии «Союзмультфильм» — «Ну, погоди!». 

 Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах.

 

Восьмая зимняя выставка на Солянке расскажет в подробностях не только сложную историю взаимоотношений канонических антропоморфных персонажей, давно вросших корнями в подсознание всякого говорящего по-русски человека, но и в целом о спешке, предпраздничной суматохе, истории ускользания — и о том, как это видит современное искусство. 

«Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах» объединит прежде никогда не показанные анимационные раритеты, эскизы, раскадровки, предметы из фондов Государственного центрального музея кино и частных архивов и артефакты в единое выставочное повествование с работами российских и зарубежных художников современного искусства.

Все это сделает выставку неизбежной целью зимней гонки за лучшими впечатлениями от современной культуры.

 

Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах.

 

Помимо эскизов, мультфильмов, интерактивных инсталляций посетителей ждет перформанс художника «Личное время» Владимира Колесникова. Зрители смогут наблюдать, насколько время художника, которое отображается ручным переводом цифр, отличается от астрономического, показываемого работающими часами, а также и от собственных ощущений.

Расписание перформансов и подробная информация на сайте Галереи на Солянкеhttp://new.solyanka.org/погоня-все-о-ну-пого-и-современное/

 

Все о «Ну, погоди!» и современное искусство в бегах.

 

Информация (на 21.12.2017):

Государственная галерея на Солянке.

Адрес: улица Солянка, дом 1/2, строение 2 (вход с улицы Забелина).

Проезд до станции метро «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда, четверг с 14:00 до 22:00, пятница с 12:00 до 00:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей, дети до 6 лет – бесплатно.

31 декабря, 1 января и 8 января галерея не работает.

2 января — 7 января 2018 —  бесплатное посещение!

 

 

Смотреть еще

ГРАУНД Солянка Выставка Сергей Судаков и Юлия Картошкина Контактный зоопарк

Сергей Судаков и Юлия Картошкина. Контактный зоопарк.

С 11.10.2023 до 15.01.2024 в ГРАУНД Солянка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *