Четверг , 25 апреля 2024

Во все времена. Творческая группа «Облако».

До 19.01.2018 в Доме Брюсова – Музее Серебряного века.

Времена меняются, но есть темы, которые всегда остаются вечными. Человечество всегда будет думать о темах: Родины, судьбы, духовности, вечного движения (поиска истины), нравственных устоев, добра и зла, красоты, ища идеалы своего времени, объединяя опыт, накопленный веками.

Вот и художники творческой группы «Облако» пытаются найти решение, как выразить это в своих работах и предлагают зрителю поразмышлять на вечные темы, окунуться в атмосферу некого поиска гармонии, красоты в простых вещах и почувствовать некое влияние времени и истории, судьбы людей, действия, обстановки, эмоций.

В экспозиции будут представлено 41 произведение: живописные полотна, скульптура, графика. Художники продемонстрируют портреты, на которых авторы пытаются уловить внутреннее состояние героев, погруженных внутрь себя. Пейзажи, в которых неизменной составляющей является образность. Это скульптуры, создающие символические образы.

В своих работах авторы предлагают зрителю поразмышлять, окунуться в разные эпохи почувствовать влияние времен на нашу жизнь и уйти от городской суеты к умиротворению.

Участники выставки: Богатов Антон, Дурандин Дмитрий, Крещенский Евгений, Мусихина Дарья, Полковниченко Алла, Чашечкин Даниил, Шарманова Ксения.

 

 

Информация (на 23.12.2017):

Дом Брюсова – Музей Серебряного века.

Адрес: Проспект Мира, дом 20.

Ближайшая станция метро «Проспект Мира» — Кольцевая линия.

Время работы: вторник, среда, суббота и воскресенье – с 11:00 до 18:00, в четверг и пятницу – с 14:00 до 21:00. Понедельник – выходной день. Последний день месяца — санитарный день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Алла Полковниченко и Олег Ожогин Разные форматы Выставочный зал АХПК им. В.М. Васнецова Хотьково

Алла Полковниченко и Олег Ожогин. Разные форматы.

С 23.02 до 15.03.2023 в Выставочном зале АХПК им. В.М. Васнецова в Хотьково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *