Пятница , 29 марта 2024

Венера Казарова. Сны снежных людей.

До 03.02.2018 в ГРАУНД Ходынка.

Все линии экспозиции, костюм, мэппинг, анимация, фотография и музыка тотальной инсталляции Венеры Казаровой объединены костюмами и объектами проекта «Земля, человек, небо».

Экспозиция представляет собой светлую сторону, на которую обязательно нужно добраться после страшных и веселых приключений в «Страшной сказке на ночь» (параллельная выставка, проходящая в ГРАУНД Песчаная). Вся композиция инсталляции построена вокруг рукотворных объектов Венеры Казаровой.

Костюмы и объекты Казаровой каждый раз открывают новые грани фантазии и мастерства, с которыми она реализует свои идеи. На выставке в ГРАУНД Ходынка работы обретают новые возможности – при прикосновении к некоторым из объектов включается мэппинг-проекция на стене.

Дизайн и анимация интерактивных проекций осуществлена проектом Mediaskazki, на выставке будет представлен анимационный фильм Юрия Богуславского и фотографии Ани Даниловой.

В день открытия выставки 16 декабря в Граунд Ходынка пройдет музыкальный перформанс, продолжающий основную экспозицию. Для зрителей соединятся воедино музыка, форма и материя.

Костюмы Венеры Казаровой оживут под музыку для арфы и ударных Реймонда Мюррея Шайфера в исполнении арфистки Оксаны Сидягиной, погружая зрителей в небытовое пространство, объединяющее микро- и макрокосм художника.

 

 

Информация (на 16.12.2017):

Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка

Адрес: улица Ирины Левченко, дом 2.

Ближайшая станция метро «Октябрьское Поле».

Время работы: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ходынка Фестиваль научного искусства Частоты 2023

Фестиваль научного искусства «Частоты» 2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *