Пятница , 29 марта 2024

Наташа Тимофеева совместно с Александром Минченко. Без названия: Гоголевский, 10.

До 08.01.2017 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-1.

ММОМА совместно с галереей «Триумф» представляют проект Наташи Тимофеевой и Александра Минченко «Без названия: Гоголевский, 10», созданный в жанре «сайт-специфик». Выставка проходит в рамках программы поддержки молодого искусства ММОМА и проекта «Молодые львы».

Реконструкция улиц, процесс увеличения жилого фонда столицы и присоединенных к ней новых территорий стали частью повседневного пейзажа жителей Москвы.

В условиях ужесточившейся градостроительной политики усиливается общественное мнение о необходимости сохранения центра города и исторических построек. На фоне этих процессов художница Наташа Тимофеева обращается к архитектуре здания музея.

Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре,10 находится в бывшей усадьбе Нарышкиных, а зал выставки (ранее использовавшийся как кухня) состоит из арочных сводов и многочисленных ниш и углублений.

Сейчас это пространство стало вместилищем для выставок — с выкрашенными белым потолком и стенами. В своей инсталляции Тимофеева предлагает сосредоточиться на особенностях данного места, акцентируя внимания на его интерьере и особой архитектурной партитуре.

Многоканальная звуковая скульптура, созданная к выставке Александром Минченко, вместе с инсталляцией Тимофеевой образуют плотную и одновременно нестабильную среду пространств переходного периода, рискующих оказаться воспоминаниями на архивных фотографиях.

 

 

Информация (на 06.12.2017):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-1.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Мария Васильева Возвращение домой Из собрания Эдуарда Мордуховича Московский музей современного искусства

Мария Васильева. Возвращение домой. Из собрания Эдуарда Мордуховича.

С 17.11 до 10.12.2023 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *