Старая квартира.

До 10.04.2018 в Музее Москвы.

В экспозиции выставки «Старая квартира» с помощью предметов интерьера, артефактов и документов из коллекции Музея Москвы воссозданы интерьеры московских квартир. Переходя из «комнаты» в «комнату», зритель совершает путешествие длиной в 100 лет, погружаясь в повседневную жизнь москвичей разных десятилетий прошлого века.

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина:

«Мы создаем эффект путешествия во времени, воспроизводим быт и атмосферу в деталях. Зрители могут не просто взглянуть со стороны, а действительно побывать и в каморке заводского рабочего дореволюционной Москвы, и в коммуналке 20-х годов, и в «хрущевке» периода оттепели, и на кухне времен «перестройки».

Многое в старых квартирах оказывается знакомым и вызывает эмоциональный отклик, ведь XX век для большинства из нас – это одновременное и прошлое, и настоящее.

Для Музея Москвы, как для музея города, история повседневности – это история людей, которые жили и живут в Москве. Кураторам выставки «Старая квартира» удалось создать точный и выразительный рассказ об эпохе, поместив в центр внимания судьбы простых москвичей.

 

 

Информация (на 22.12.2017):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы: вторник – пятница с 10:00 до 19:00, с субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Входной билет на одну выставку: взрослые — 200 рублей, льготные категории — 150 рублей.

Входной билет на все выставки музея: взрослые — 450 рублей, льготные категории — 225 рублей.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *