Пятница , 29 марта 2024

Сергей Яралов. Два цвета. Монохромная диалектика.

До 25.02.2018 в Государственном Дарвиновском музее.

В рамках проекта «Чёрное/Белое: Парадоксальные цвета». Подробнее о проекте — http://cultobzor.ru/2017/12/chyornoe-beloe-paradoksalnye-tsveta/

Выставка Сергея Яралова представляет Чёрное и Белое в разных художественных жанрах: декоративное искусство, инсталляции, объекты, графика, живопись, фотография. Около ста чёрных, белых и чёрно-белых работ, созданных за последние 25 лет и объединенных в выставочном пространстве отношением к Цвету.

Два цвета – чёрный и белый – «первооснова цвета, чёрное – отсутствие цвета, а белое – слияние всех цветов» (Казимир Малевич), два полюса цветовой шкалы, между которыми все остальные цвета, самая суть разноцветного.

Два цвета – чёрный и белый – ансамбль, разговор, диалог, спор, противоречие, конфликт, выявляющие противоположность, единство и борьбу человеческого мира.

Два цвета – чёрный и белый – простая модель для понимания сложного, модель видимого мира, в котором обитает человек, мира, который он создает своими руками. Изучение этого мира, выделение главного, отсечение второстепенного, понимание принципов, тенденций, законов развития —  цель современного Учёного, Художника и автора данного проекта, в частности.

Два цвета – чёрный и белый – свет и тьма, мужское и женское, добро и зло, сила и слабость, смех и слезы, шутливое и серьёзное, и, конечно, это всегда Выбор.

Сергей Яралов родился в 1964 году. Окончил Московский Государственный Университет (биофак), школу современного искусства «Свободные мастерские».

Художник, дизайнер, участник с 1988 года большого числа художественных и промышленных выставок, творческих конкурсов, художественных акций.

Работы в области декоративно-прикладного искусства, промышленного и предметного дизайна, дизайна интерьера, эксподизайна, графического дизайна и фотографии. Участвует в выставках современного искусства как художник куратор, экспозиционер и организатор.

 

 

Информация (на 12.12.2017):

Государственный Дарвиновский Музей — Выставочный комплекс — 5 этаж.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов:

Основное здание: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

Выставочный комплекс: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 50 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Единый билет (основное здание и выставочный комплекс): взрослые – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Любительская фотосъемка – бесплатна.

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *