С Новым гоРОдом!

До 20.01.2018 в Галерее «Измайлово».

Специальный новогодний детский проект московского художника Дмитрия Щербакова.

Художник получил академическое образование в МАХУ памяти 1905 года, однако очень рано почувствовал тягу к современному искусству, экспериментальным художественным практикам и новым медиа. Работы Дмитрия Щербакова – это всегда интерпретация, а не копирование реальности.

Дмитрий Щербаков участвовал в проектах Андрея Бартенева «Портрет счастливых людей» и «Переспелые пальцы слонов» в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке», был куратором и участником проекта «Ключи и окна» в Ботаническому саду «Аптекарский огород» совместно с Павлом Пепперштейном, Сергеем Ануфриевым, Марией Львовой и Ксенией Драныш.

Визуальная история, которую Дмитрия Щербаков расскажет в галерее «Измайлово», – о новогоднем городе. Это тотальная инсталляция праздника.

Яркие работы, выполненные в разных техниках (акварель на бумаге, акрил прямо на стене), дополнит новогоднее освещение и особое пространство творчества, созданное для детей. Дети, которые придут в галерею в течение всего времени работы выставки, станут соавторами художника.

Вот как сам Дмитрий Щербаков описывает проект:

«Это вечер декабря, когда огни фонарей и свет витрин, автомобильных фар, перебивая друг друга, прыгают в счастливом танце на фоне темного неба. Мы идем по праздничному городу, и все вокруг настолько яркое, что образы смешиваются и город вокруг прекращается в цветные пятна, едва различимые силуэты простой перспективы».

Дмитрий Щербаков мягко обуздывает новогодний световой вихрь, и он оседает на полотнах. Каждое из них – своего рода ассоциативный ключ к моментам счастья и праздника. Посетители выставки, ребенок или взрослый, может возвращаться к этому ощущению снова и снова.

 

 

Информация (на 09.12.2017):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Память тела Галерея Измайлово

Память тела.

С 26.10 до 25.11.2023 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *