Четверг , 25 апреля 2024

Николай Рерих. Восхождение.

До 17.01.2018 в Государственном музее Рерихов.

Выставочный проект представляет около 190 произведений Николая Рериха, которые расскажут об основных этапах творческого пути великого русского художника: от ранних исторических полотен до философских пейзажей и картин-притч.

Особый раздел выставки будет посвящен работам, связанным с важными темами, проходившими через всю жизнь Николая Рериха – защита и сохранение памятников культурного наследия, а также его духовные искания.

Выставка «Николай Рерих. Восхождение» позволит познакомиться с работами удивительного человека, художника, путешественника и мыслителя, творчество которого вошло в золотой фонд мировой культуры.

Уникальность проекта заключается в том, что это первый опыт выставки-исследования, целью которой является стремление максимально объективно показать творчество и личность Николая Рериха.

В экспозицию войдут произведения, предоставленные Государственным Русским музеем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным музеем Востока, а также Музеем Николая Рериха в Нью-Йорке. На выставке будут экспонироваться такие знаковые работы художника, как «Мадонна Орифламма» и «Святой Франциск».

К выставке подготовлен альбом-каталог, рассказывающий об основных этапах творческого пути, большой общественной работе, а также сложных духовных поисках художника.

Желающие смогут посетить цикл лекций, посвященный наиболее важным и ярким сторонам жизни и деятельности Николая Рериха и его семьи.

 

 

Информация (на 20.12.2017):

Государственный музей Рерихов.

Адрес: Малый Знаменский переулок, дом 3/5.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник, пятница, суббота, воскресенье — с 11:00 до 20:00, в среду и четверг – с 12:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Петербург Музей-институт семьи Рерихов Выставка Звезда героя К 120-летию Юрия Рериха

Звезда героя. К 120-летию Юрия Рериха.

С 06.10.2022 до 19.03.2023 в Санкт-Петербургском Музее-институте семьи Рерихов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *