Марина Лейзгольд и Елизавета Козырь. Полиоригамия.

До 17.12.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

В проекте представлены экспозиционные работы и арт инсталяции художников Марины Лейзгольд и Елизаветы Козырь.

Проект «Полиоригамия» демонстрирует многообразие идей и форм в самых неожиданных трактовках и является частью современного концептуального искусства.

Идея проекта звучит, как синтез науки и творчества, где техника оригами является не только кладезем идей для дизайнеров интерьера, одежды, декора, но и человеческих отношений.

Человеческие отношения складываются подобно оригами и несут в себе божественное начало, в одном случае, как у начинающего оригамиста, в другом как у профессионала, работающего по схеме знаков. На востоке оригами считалось символом мира, покоя, благополучия…

В основе трансформации плоскостей, классического оригами, лежит квадрат, вероятно поэтому Эвклид доказал геометрическим способом математическую закономерность формулы сокращенного умножения квадрата и куба.

Великий квадрат не имеет пределов…, гласит древняя мудрость. Сложно представить современную культуру бумажной пластики без влияния оригами, тренирующего память, логическое мышление…

В 21 веке оригами выступает, как следствие flat-дизайна, подчеркивающего эффект очаровательной простоты, утонченности и возникновение двухмерного пространства.

Все это нашло свое отражение в работах художников Марины Лейзгольд и Елизаветы Козырь. Работы авторов различны по стилю исполнения, композиционному и цветовому решению, но у них одно объединяющее — отношение к форме выражения, как таковой, имеющей актуальность во времени и пространстве.

 

 

Информация (на 14.12.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *