Пятница , 29 марта 2024

Искусство рядом. Выставка «Открытых мастерских» Музея Архитектуры.

До 08.01.2018 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

К Новому Году в одном из самых интересных пространств МУАР — Флигеле Руина — откроется выставка работ учащихся Открытых мастерских нашего музея.

«Искусство рядом» — уникальная возможность познакомиться с самым искренним современным искусством. Выставка объединяет работы, выполненные как самыми маленькими, так и уже взрослыми учениками за прошедший учебный семестр.

Не всегда из отчетных выставок творческих кружков получается сделать событие, однако мастерство художников за 3 года существования Открытых мастерских настолько выросло, что результатами хочется делиться с широкой публикой.

В экспозиции будут представлены работы в самых разных техниках: это и мозаики из смальты, и монументальные фрагменты живописи, и учебные работы по академическому рисунку, и белокаменные рельефы и многое, многое другое.

Посредством знакомства с творчеством мастеров, посетители смогут не только получить эстетическое удовольствие, но и узнать об особенностях живописной техники Древней Греции и Азиатских государств, увидеть, как и при помощи чего из камня высекается скульптура, как преображается в умелых руках дерево, а главное — познакомиться с личными историями и фантазиями авторов.

 

 

Информация (на 27.12.2017):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Флигель «Руина».

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

Время работы: вторник, четверг – с 13:00 до 21:00, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 250 рублей, для льготных категорий – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *