Четверг , 28 марта 2024

Игорь Зайцев. Парк, парк, парк…

До 14.01.2018 в Парке Музеон.

Фотовыставка под открытым небом.

Фотограф Игорь Зайцев не режиссирует городские истории, а спокойно наблюдает за событиями с расстояния, рискованного в условиях мегаполиса – всего полтора метра до объекта. Его цель – запечатлеть человека в условиях городского пространства без привычных социальных масок.

«Прямая фотография» – так называет автор избранный им жанр.

«Я люблю своих героев, живу с ними в одном ритме. Иногда они сами начинают играть, вступая в коммуникацию со средой, и я не вмешиваюсь», – отмечает Игорь Зайцев.

  

 

Главным городским пространством Москвы автор давно определил для себя Парк Горького: бесконечно насыщенный событиями, встречами, мыслями и эмоциями. Парк – огромное живое сердце столицы, место, где все так знакомо и так хочется найти что-то новое.

«Сегодня в Парке не снимает только ленивый, – говорит автор. – Но, чтобы показать душу этого места, «вдохнуть» в себя Парк (а именно это –  цель моего фотопроекта), нужны годы наблюдений. Я делаю не просто красивые снимки большого города, фиксируя эстетику потока людей, движения, случайных событий, а ищу такие кадры, в которых можно увидеть само лицо городской жизни, ее метафоры и символы».

 

 

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *