Пятница , 19 апреля 2024

Гёнсу Ан. Мембрана.

До 21.01.2018 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет персональную выставку южнокорейского художника Гёнсу Ан. Он принимал участие в групповом проекте «EXTENSION.KR», отражающем срез актуальной художественной сцены Южной Кореи, который был показан в 2016 году сначала в Москве в «Триумфе», а затем в Арсенале в Нижнем Новгороде.

Гёнсу Ан работает с темой пограничных территорий — местом, где создается особое напряжение двух разных систем — города и окраины, двух «индивидуальностей», как называет их художник. Свойства этих территорий он сравнивает со свойствами мембраны в философском и эстетическом аспекте.

Гёнсу Ан вдохновляют «промежуточные пространства», а также камни, лес, деревья, заброшенные здания. Живописные полотна художника передают атмосферу заброшенности и запустения.

Художник обращается к пейзажу через «средний ландшафт», а именно тот ландшафт, который формируется на границе между живым городом и городом, который превращается в руины, между исчезнувшим местом жительства и местом жительства, которое скоро будет создано.

«Когда я смотрю на пейзаж, я возвращаюсь в прошлое, рассказываю о настоящем и представляю будущее», — говорит Ан.

В своих работах Гёнсу Ан также обращается к вопросу, чем же является живопись в эпоху, насыщенную визуальными медиа. Несмотря на то, что художник также работает с видео и инсталляциями, главным медиа для него остается живопись. Один из его методов — сфотографировать готовую картину в том месте, которое она изображает.

Гёнсу Ан родился в 1975 году в г. Сеул (Корея). Обучался в Университете Данкук, где получил степень бакалавра, а затем в Университете Хонгик, получив там степень магистра изящных искусств.

 

 

Информация (на 22.12.2017):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *