Четверг , 28 марта 2024

Денис Серенко и Иван Смех. НАПРЯМУЮ.

До 10.12.2017 в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Открытие – 7 декабря в 19:00.

НАПРЯМУЮ – это живописная серия картин молодого художника Дениса Серенко, нарисованных в различных жанрах, дополняющая друг друга по цветовым и художественным решениям, тщательно продуманная и неторопливо реализованная.

При этом все картины являются иллюстрациями к произведениям современного писателя-реалиста Романа Сенчина. Именно этот подход сам по себе и является отличной попыткой возродить межжанровый диалог искусства!

Но и выбор автора для иллюстрирования неслучаен – творчество Сенчина открывает художнику небывалые просторы. В своих многочисленных рассказах, повестях и романах Сенчин удивительно талантливо и подробно описал если не всю Россию, то значительную её часть – деревни, небольшие поселения, сибирские городки, города-миллионники и обе столицы; человеческие поселения и красоты природы.

Его персонажи принадлежат к разным классам, от беднейших до верхнего среднего, от простых работяг до творческой богемы; временной охват его произведений – последние сорок лет. Есть где разгуляться кисти художника!

Конкретные сюжеты для картин отбирались публицистом, музыкантом и культурологом Иваном Смехом из всего творчества Романа Сенчина не только по принципу художественной выразительности.

Дополнительная цель выборки – осветить многолетний писательский путь, стать своеобразным путеводителем по работам Сенчина. Сюжеты брались либо из наиболее базовых и признанных его творений, либо из наиболее удачных, но обделённых вниманием публики.

Подведём итог. За счёт разнообразных дарований авторов, а также удачно выбранного и актуального вектора, посетители выставки НАПРЯМУЮ смогут получить чудесный спектр приятных впечатлений от увиденного, а также обогатиться знаниями о современной отечественной литературе.

PS. Мало кто знает, но Роман Сенчин – не только писатель, но и панк-музыкант. Для углубления диалога искусств организаторы решили на презентации выставки также устроить музыкальную часть: Иван Смех исполнит песни Романа Сенчина под неожиданные и атмосферные аранжировки.

 

Денис Серенко и Иван Смех. НАПРЯМУЮ.

 

Информация (на 07.12.2017):

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Адрес: улица Правды, дом 24, строение 5, Центр городской культуры «Правда».

Ближайшая станция метро «Савёловская».

Открытие – 7 декабря в 19:00.

Время работы выставки: 08.12 – 10.12.2017 с 12:00 до 20:00

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Анна Афонина. Новая серия живописи.

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Анна Афонина. Новая серия живописи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *