Четверг , 25 апреля 2024

BONA MENTE. Дар Университетской клинике в Кусково.

До 22.12.2017 в Культурном центре COME-IN.

Культурный центр COME-IN, Творческая Мастерская Рябичевых, Галерея «МОСТ», Галерея WISE ART GALLERY, Академия Народного Искусства представляют выставку московских художников «ВONA MENTE» — произведения в дар Университетской клинике в Кусково.

В Кусково открывается большая многопрофильная клиника медицинского Университета. В составе этой Клиники есть онкологическое отделение, врачи – кандидаты и доктора медицинских наук, а также молодые врачи – все любящие свое дело и своих пациентов.

Но пока в отделении голые стены … Это, в сочетании с больничным интерьером и кафельными полами создает унылое и безнадежное настроение, ощущение казённости и отчуждения.

Так хочется наполнить эти безжизненные помещения светом и цветом, яркими пейзажами, фруктами, цветами! Улыбками и прекрасными людьми на картинах!

На обращение врачей-онкологов Университетской клиники отозвались московские художники, которые передали в дар будущей клинике свои произведения.

Картины этой выставки, названной «Bona mente» (перевод с латыни «с добрыми пожеланиями»), по её окончании отправятся в Университетскую Клинику в Кусково, где они украсят холлы.

 

 

Информация (на 19.12.2017):

Культурный центр COME-IN.

Адрес: Новоспасский переулок, дом 7а, строение 4.

Ближайшая станция метро «Таганская» (радиальная).

Информация по телефону: 8 (926) 524-12-47

 

Смотреть еще

VI Международный фестиваль Абстракция без границ Галерея DA ART HALL

VI Международный фестиваль «Абстракция без границ».

С 07.10 до 18.11.2022 в Галерее DA ART HAL.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *