Суббота , 20 апреля 2024

VIII Московская международная выставка авторских кукол «Искусство куклы».

С 15.12 по 17.12.2017 в Гостином Дворе.

Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет крупнейшую выставку кукол в мире – одно из самых ожидаемых ежегодных событий в декабре.

14 тысяч квадратных метров престижного выставочного зала в центре столицы занимает экспозиция лучших художников по куклам со всего мира: 25 стран, сотни авторов, тысячи кукол, мишек Тедди, инсталляций и проектов, созданных специально для этого шоу.

Выставка «Искусство куклы» – триумф российской кукольной школы.

«Уже 20 лет именно наши художники определяют уровень этого искусства в мире.

Все современные зарубежные выставки публикуют работы наших соотечественников на афишах и обложках каталогов и журналов; именно наши авторы занимают призовые места всех мировых конкурсов, российских авторов приглашают в свои творческие союзы национальные объединения других стран и выставляют на престижных местах любой международной выставки в качестве флагманских ударных проектов, на которые идет публика и которые ждут коллекционеры. 

Нас приглашают, на нас равняются, нас по праву считают лучшими во всем мире!» – рассказывает главный редактор журнала «Кукольный мастер», один из организаторов выставки Ольга Лахина.

Центральный раздел экспозиции выставки отведен проектам художников России. В этом секторе будут представлены новые коллекции ведущих авторов, чье высочайшее искусство и мастерство – наша гордость и слава. Именно здесь сейчас плодотворно творит и работает плеяда великих мастеров, их творчество является бесценным достоянием нашей страны.

Чтобы увидеть лучшее в искусстве куклы, не надо ехать далеко: весь золотой фонд будет представлен в Гостином дворе. В дни выставки пройдут громкие премьеры и презентации масштабных национальных проектов с куклами.

В этом году организаторы выставки решили воздать почести своим великим соотечественникам и современникам и с гордостью продемонстрировать всему миру богатое и глубокое, содержательное и философское разное и бесконечное искусство куклы России, которым питается и вдохновляется весь мир.

Историей куклы мы создаем историю о себе, историю, близкую, понятную и дорогую каждому. Незабываемые страницы этой истории пишутся сейчас в России, и мы станем участниками этого процесса 15-17 декабря 2017 в Гостином дворе на выставке «Искусство куклы».

 

 

Информация (на 18.09.2017):

Гостиный двор

Адрес: улица Ильинка, дом 4, аудитория 271.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

Время работы выставки:

15 и 16 декабря — с 11:00 до 20:00.

17 декабря — с 11:00 до 19:00.

Подробная информация и продажа билетов онлайн на официальном сайте — http://www.искусствокуклы.рф

До 14 декабря включительно при покупке билетов на сайте стоимость билетов: взрослые – 500 рублей, детский – 250 рублей.

В дни выставки стоимость билетов будет увеличена.

 

 

Смотреть еще

Выставка Бал кукол в Санкт-Петербурге Осень 2023 Севкабель Порт

Бал кукол в Санкт-Петербурге – Осень 2023.

С 23.11 до 26.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *