Четверг , 25 апреля 2024

Здравствуй, Италия!

До 12.12.2017 в Центральном выставочном зале «Манеж».

В течение недели москвичам представится возможность проникнуться атмосферой солнечной и темпераментной Италии, насладиться классическим и современным итальянским искусством, поучаствовать в мастер-классах, интерактивных программах, культурных и деловых мероприятиях, пообщаться с представителями культуры и бизнеса Италии и России.

Миссия проекта — сближение России и Италии посредством увеличения количества культурных и экономических связей между странами. Мы хотим продемонстрировать достижения итальянской, российской культуры и успехи в области экономических отношений.

Впервые выставка состоялась в 2016 году и ее посетили более 30 000 человек. В 2017 году организаторы планируют увеличить количество посетителей вдвое, показать еще больше захватывающих шоу и увлекательных мероприятий.

 

Здравствуй, Италия!

 

Специальные мероприятия из программы выставки:

5 декабря — финал проекта «FollowTheFabrika».

«FollowTheFabrika» — это проект, позволяющий молодым дизайнерам получить опыт и множество необходимых возможностей для построения карьеры, а главное — возможность побороться за финальный приз (участие в MFW в 2018 году, а также стажировку за границей).

Программа вечера будет включать в себя гала-ужин и церемонию награждения лауреатов. В этот день пройдет показ финалистов и вечеринка с выступлением популярных исполнителей.

6 декабря – открытие выставки обложек журнала Millionaire.

Журнал выходит в России с 2003 года, каждая его обложка — самостоятельный арт-объект. На выставке будут представлены обложки журнала за последние 10 лет.

8 декабря — Концерт популярного итальянского певца, композитора, артиста Томаса Грациозо.

Молодой и харизматичный итальянец в рамках Европейского турне выступит в Манеже со своей музыкальной группой, он порадует гостей итальянскими хитами 80-х, а также песнями из своего третьего авторского альбома «Non sono Raccomandato», который насыщен настоящими эмоциями и правдивыми чувствами.

9 декабря — Вивальдиана!

Вечер исполнения произведений Антонио Вивальди в исполнении сопрано Натальи Павловой, солистки московской филармонии. Гостей вечера ждет ужин-фуршет и уникальное костюмированное шоу.

 

Здравствуй, Италия!

 

10 декабря — День Итальянского Языка под руководством Итальянского Центра Культуры.

В этот день Национальная Ассоциация Производителей Кинематографической, Аудиовизуальной и Мультимедийной Продукции проведет киновечер.

12 декабря — День Туризма.

Специально для выставки представители итальянских регионов подготовили свои стенды-презентации. Каждая провинция уникальна по-своему и имеет свои особенности как в архитектуре, так и в гастрономии.

Представители Тосканы, Кампании, Сардинии расскажут вам обо всех тонкостях плодотворного отдыха в Италии. А если гостям захочется присмотреть себе виллу или апартаменты на берегах Адриатики и Средиземноморья, они смогут ознакомиться с каталогами элитной недвижимости, представленными на стендах выставки и обсудить все нюансы будущей покупки с представителями лучших итальянских агентств.

В этом году на выставке будет присутствовать особая зона, посвященная спа и термам Италии — «ACQUATHERMALIA», где будут выступать эксперты, которые проконсультируют посетителей о продуктах и процедурах, призванных решить те или иные проблемы.

Также, в рамках Дня Туризма пройдет воркшоп B2B «Пункт назначения — Италия», в котором примут участие ведущие дистрибьюторы в сфере итальянского туризма.

12 декабря – Завершение выставки, вечернее шоу «Волшебная Итальянская Ночь — ITALIAN Party».

Гостей ждут лучшие итальянские блюда и вина, классическая музыка, поп-хиты в исполнении итальянских артистов, розыгрыши с призами от лучших мировых брендов и другие сюрпризы…

При поддержке: Института Внешней Торговли Италии, Московской Торгово-Промышленной Палаты, Столичного Цеха Деятелей Культуры при МГД.

 

Здравствуй, Италия!

 

Информация (на 29.11.2017):

Центральный выставочный зал «Манеж».

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

Время работы дневной программы выставки с 5 декабря по 12 декабря:

12.00 — 20.00, касса с 11.30 до 20.00.

Вход свободный

Посещение вечерних мероприятий в закрытом режиме по приглашениям или билетам.

Подробная информация на сайте —  http://italyweek.ru/

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *