Пятница , 29 марта 2024

Ян Тамкович-Фриске. Иди и смотри.

До 08.12.2017 в Музее Арт4.

Персональная экспозиция автора скандальных перфомансов, человека-загадки Яна Тамковича – Фриске.

«Короче, типа художник как-то раз нарисовал Тупорылую, и теперь она типа, как дантовская Беатриче, пошла с ним по миру. Первая остановка — типа политика: покажут типа самое лучшее политическое искусство. Типа понятно?»

Ирина Петракова, куратор выставки

«Однажды жила одна женщина по имени Тупорылая! Она считает себя создателем флагов! Родилась она из города Рамазинград улицы Диритонской 74! Много дней Тупорылая делала всем флаги с разными картинками типа телефонов, собак, игральных костей и многие другие!

Тупорылая её зовут потому что она много раз ко всем подходила и говорила всем тексты типа «Здравствуйте небесная звезда» или «Почему вы несёте конфеты?». После этого жители Рамазинграда оскорбляли её и даже придумали ей кличку «Тупорылая»!

После многих дней один Рамазинградец увидел, как женщина по кличке Тупорылая приветствовала всех вот так «Здравствуйте Владимир Путин» и тот Рамазинградец отвёз женщину в больницу «Здоровая Долина»! После этого врачи на 3 дня сделали женщине операцию мозга и уже потом в четвёртый день она начала говорить по-человечески!

После этого женщина спрашивает: «Как я сюда попала? Где я? Блин не надо было ту воду у камня пить!» и Рамазинградец отвечает «Успокойтесь! я привез вас в больницу! вы просто странно как-то разговаривали и поэтому мне показалось что вам нужна скорая помощь! И вот результат!»

Женщина говорит спасибо и спрашивает музыку «Как вас зовут для интереса?» и Рамазинградец отвечает «Меня зовут Турмакиус! А вас?» и женщина отвечает: «Ласминда!» Мужчина отвечает: «Приятно познакомиться!». После этого они поговорили друг с другом, разошлись и Ласминда с хорошим настроением стала перед всеми извиняться долго и счастливо!»

Записано со слов художника

 

 

Информация (на 03.11.2017):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская», «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье — выходные дни.

Вход свободный.

 

 

Смотреть еще

Музей Арт4 Выставка Михаил Першко Мне кажется все пахнет гарью

Михаил Першко. Мне кажется, все пахнет гарью.

С 06.09 до 07.10.2023 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *