Вторник , 19 марта 2024

Энергия мечты. К 100-летию Великой российской революции.

До 28.02.2018 в выставочном комплексе Государственного Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года.

Более 25 лет Государственный исторический музей хранит совершенно уникальный по масштабам и значению фонд предметов и документов, посвященный жизни и политической деятельности первых руководителей советского государства – фонд бывшего Центрального музея В.И. Ленина.

Судьба музея повторила судьбу огромной страны, исчезнувшей с карты мира в декабре 1991 года. Музей, носивший имя вождя мирового пролетариата, был закрыт, а его коллекции, спасенные от расхищения и уничтожения подвижническим трудом музейщиков, вошли в состав Государственного исторического музея.

Выставка стала финальным событием в программе мероприятий, посвященных 100-летию российской революции 1917 года. Масштабная экспозиция займет все пространство выставочного комплекса Исторического музея, где впервые будут представлены предметы, которые никогда ранее не покидали фондовые хранилища музея.

Выставка «Энергия мечты» — это социокультурная модель постреволюционной эпохи. Это проект, который расскажет посетителю о первых десятилетиях жизни страны сразу после событий Октября 1917.

Выставка о «первых романтиках» советской эпохи, о первых великих завоеваниях, о человеческих трагедиях и тектонических изменениях в духовной и культурной жизни общества. Выставка о великой эпохе перемен и новый взгляд на историю страны и неизвестную музейную коллекцию!

Выставка об энергии мечты человека, о его созидательном и разрушительном потенциале. Восприятие предметного ряда будет усилено уникальными художественными приемами в оформлении выставочного пространства и мультимедиа.

 

 

Информация (на 03.11.2017):

Государственный Исторический музей – Выставочный комплекс Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3.

Ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции».

Время работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:00, выходной день – вторник

Стоимость: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *