Пятница , 29 марта 2024

Я здесь? Выставка работ Творческой мастерской Петра Перевезенцева и Михаила Соркина.

До 05.11.2017 в Галерее XXI века.

Творческая мастерская Петра Перевезенцева и Михаила Соркина представляет коллективный проект «Я здесь?». Цель выставки — пригласить широкую зрительскую аудиторию в увлекательное путешествие на поиски «гения места».

Каждый получит шанс отыскать ключ к бесценному архиву своего эмоционального опыта. Проект, как полифоническое целое, состоит из индивидуальных авторских высказываний, попыток ответа на вопрос: «умею ли я жить здесь и сейчас?». 

Авторы исследуют средствами искусства свой опыт пребывания на тонкой грани между ожиданием и реальным впечатлением, мечтой и разочарованием, памятью и забвением. Опыт, постоянно (и по-своему) переживаемый каждым из нас.

Работа над проектом началась в мастерской в октябре 2016 года и закончилась к октябрю 2017 года. Участникам проекта было предложено работать в самых разных жанрах и видах искусства (в соответствии со своими творческими устремлениями и опытом): графические дневники, анимация, живопись, инсталляция, видео арт — все для наиболее полного выражения идеи проекта и творческой индивидуальности слушателя.

Формат «учитель и ученики» позволяет говорить о выставке, как о проекте не только художественном, но и социальном. Представители разных поколений вступают в диалог друг с другом и со зрителем. В рамках выставки запланированы обсуждения и мастер-классы, вовлекающие зрителя в исследование наравне и бок о бок с авторами.

В экспозиции представлены работы в самых разных жанрах и техниках: трёхмерный арт-объект, книга художника и «графические дневники», видеоинсталляция и живопись.

Участники выставки: Анастасия Анисимова, проект «Untitled-08». Евгений Гусейнов, проект «Noname». Наталья Доренкова, проект «Минус ноль». Екатерина Жарова, проект «Чертежи». Олеся Жучкова, проект «Кальки». Инна Кашина, проект «Печати». Анастасия Линькова, проект «Метро». Пётр Перевезенцев, проект «Патина». Михаил Соркин, проект «Черта». Наталья Топорова, проект «Возвращение».  

 

                                                                                                                                       

Информация (на 11.10.2017):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей

 

Смотреть еще

Групповая выставка Вместе Галерея КультПроект Cube.Moscow

Вместе…

С 11.11 до 17.12.2023 Галерея «КультПроект» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *