НЭО. Культура производства и потребления одежды.

До 01.11.2017 в Центре моды и дизайна D3 Музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Выставка работ современных российских дизайнеров «НЭО» постарается ответить на вопрос — каков дресс-код героя нашего времени. На выставке представлено более 30 предметов – платья, пальто, обувь и аксессуары, вписанных в современных контекст, но при этом созданных с использованием аутентичных русских текстильных техник, таких как набойка, вышивка, пэчворк.

Художники и дизайнеры Леся Парамонова, Асия Бареева, Владимир Тилинин, Максим Санталов, Дмитрий Шабалин, Юханн Никадимус, Лиза Смирнова, Анна Савельева и Дмитрий Пирожников создают современные вещи, переосмысляя народное творчество и ремесленные практики. Кто мог бы носить такие вещи? НЭО — герой нашего времени.

НЭО свободен от принципов общества потребления и не приемлет стандарты массового производства. НЭО самобытен в своих проявлениях. НЭО не мечтает об идеальной жизни и не вызывает зависти. НЭО не хамит и не торопится, он созидает. Он любит дело, которым занимается. Он свободен от предрассудков и пропаганды.

Личность НЭО отражена в его образе. Своим внешним видом он возбуждает интерес. Он чувствует свою ответственность за то, чтобы его одежда производилась с заботой об окружающей среде. Он обладает культурой потребления одежды. Он верен себе и ответственно формирует наследие для будущих поколений.

20 октября в 19:00 состоится экскурсия «Что хотел сказать автор?», на которой дизайнеры расскажут о том, как создавались представленные на выставке предметы одежды из разных коллекций. Мероприятие бесплатное.

 

 

Информация (на 18.10.2017):

Центр моды и дизайна D3 — Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы этой выставки: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход на эту выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *