Пятница , 29 марта 2024

Ирина Герасимова. ИГРАИГРАИГРАИГРАИГРА.

До 16.10.2017 в Alpert Gallery.

В названии выставки нет ошибки, это просто «ИГРА». Та самая, универсальная и бесконечная. Игра воображения, разума и чувства свободы. В общем, всего того, что превращает Homo Ludens в творца, способного отдалиться от реальности, измениться и вернуться в нее, уже преображенным.

Alpert Gallery представляет выставку московского художника Ирины Герасимовой. Автор, как ребенок, принимает в свою игру все, что попадается под руку: куклы, чесночные головы, вазочки, морские раковины, буханки хлеба, миски, неваляшки, пластиковые трубочки, икеевские манекены…

Предметный мир маленькой дочери причудливо сплетается с миром взрослого человека. И в этом хаосе обычных вещей, которые не часто вдохновляют живописцев, художник наводит свой порядок, создавая особое пространство, поражающее выразительными образами, неожиданными аллюзиями и нетривиальными сопоставлениями.

В экспозиции представлено более 30 живописных работ, выполненных Ириной Герасимовой за последние 5 лет.

Ирина Герасимова, родилась в Чернигове в 1982 году. В 2003 году окончила отделение керамики Тверского художественного училища им. Венецианова.

В этом же году поступила в Университет им. Строганова на отделение монументальной живописи, где по окончании осталась преподавать. Работала в сфере монументальной живописи в Москве и Подмосковье, Белгороде, Серпухове.  Член Московского союза художников, участница союзных выставок. Работы находятся в частных коллекциях в России, Австрии.  Живет и работает в Москве.

 

 

Информация (на 03.10.2017):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *