Пятница , 19 апреля 2024

Виктор Алимпиев. Сантиметр: цветной отрезок тьмы, исчислимая водоросль, он же – дым.

До 20.10.2017 в Галерее Риджина / Gallery Regina – ЦСИ «Винзавод».

Галерея «Риджина» представляет выставку Виктора Алимпиева — в экспозицию вошли новейшие произведения художника – фильм и живописные работы.

Двухканальное видео «Сантиметр» помещает нас в пространство безмолвного, но яростного спора. Две группы девушек попеременно передают и принимают – подобно дирижёру и оркестру – едва уловимые сигналы, отчётливые и властные.

Управляющая группа сливается в синхронной последовательности движений в единый указующий организм, управляемая группа строптиво реагирует, меняя ритм своих движений от почти бесшумного шепчущего топота до яростной чечётки.

Холсты, в свою очередь, следует представить в роли мишеней, нежно израненных подобными сигналами – как красивые девушки знаками внимания окружающих, зафиксировавших их в виде точных и необратимых образов в облаках цветной взвеси открывшегося между нами и картиной пространства.

Это первый проект Виктора Алимпиева после персональной выставки «Лучистая», прошедшей в 2015-ом году в Галерее «Риджина».

 

 

Информация (на 14.09.2017):

Галерея Риджина в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *