Четверг , 25 апреля 2024

Проект «Искусство в городе».

До 30.10.2017 в Галерее «Богородское».

«Искусство в городе» – это третья выставка, из четырех проектов Выставочных залов Москвы под общим названием «Участник», основная задача которой – поддержка творческой и исследовательской активности как художников, так и городских жителей.

В этот раз пространство галереи превратилось в пространство вымышленного города со стенами, заборами, досками объявлений, знаками и даже ставшей уже привычной сеткой-заграждением бело-зеленого цвета.

В ходе приема заявок на выставку «Искусство в городе» были отобраны одни из самых интересных и известных художников стрит-арта, работающих не только в Москве, но и за ее пределами.

Также организаторы пригласили к участию и городских жителей, у которых имеются фотографии, видео и документы, на которых зафиксированы неординарные проявления инициатив и творчества, меняющих привычное пространство города.

Среди представленной в галерее «Богородское» коллекции уличного искусства можно будет встретить работы, выполненные в традиционной трафаретной технике, а также паблик-арт и жэк-арт проекты.

Победители премии «Искусство в городе» получат возможность провести персональную выставку своих работ в 2018 г.

В рамках выставки подготовлена событийная программа, рассчитанная на детей, подростков и взрослых: запланированы показы документального и игрового кино, встречи с режиссерами, художниками; будут проведены dj-баттлы; состоятся дискуссии, круглые столы и мастер-классы по техникам стрит-арта от художников, представленных в галерее.

Участники выставки: Sergey Rozhin, Slava PTRK, Иван Симонов (проект #маленькиелюди), Poslushai и Эхо Лисы, Треугольник, Herman Orehov (проект #плохой_плакат), Хвост (khvostovstvo), Наташа Стейнерт/ST (Natalie Steynert), Александра Янченко (Alexandra Yanchenko), Люда Калиниченко, Леон Гаспарян, Ксения Башмакова (Kseny Bashmak), Andrei Salinder (sodahaus), Лана Зайцева, Александр Юдин.

 

 

Информация (на 14.09.2017):

Галерея «Богородское»

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник- выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Для школьников вход на выставку бесплатный.

 

Смотреть еще

Галерея Богородское Продолжение традиции Максимов Лубенников и ученики

Продолжение традиции. Максимов – Лубенников и ученики.

С 29.09 до 31.10.2023 в Галерее «Богородское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *