Суббота , 20 апреля 2024

Фестиваль Стекла Moscow Glass Fest 2017.

23.09 и 24.09.2017 на ВДНХ.

В настоящее время во всем мире наблюдается повышенный интерес к изделиям из стекла и новым технологиям изготовления и обработки стекла. Во многих странах открыты музеи стекла, по всему миру ежегодно проводятся симпозиумы, конференции, фестивали и выставки.

Большая часть из них поддерживается на уровне правительства стран. В России индустрия стекла возрождается и ежегодный Фестиваль Стекла Moscow Glass Fest на ВДНХ станет отправной точкой и поможет восстановить богатые традиции российского художественного стекла.

 

Фестиваль Стекла Moscow Glass Fest 2017.

 

На территории Парка Ремесел ВДНХ (Павильон №47) в течении двух дней состоятся: выставка работ из стекла современных художников, лекции и мастер-классы, а также ярмарка украшений и изделий из стекла.

Десятки мастеров со всей России привезут свои работы на продажу. Уникальная возможность для горожан увидеть и купить по оптовым ценам изумительной красоты изделия ручной работы из стекла, из рук Мастера, создавшего их.

 

Фестиваль Стекла Moscow Glass Fest 2017.

 

На исторической реконструкции старинных технологий зрители увидят реконструкцию исторических событий. В течении двух дней будет проведено 20 бесплатных мастер-классов по основным видам работ со стеклом в техниках фьюзинг (спекание стекла), витраж (техника Тиффани), мозаика.

Каждый час, на протяжении двух дней 23 и 24 сентября, будут разыграны изделия мастеров-участников Фестиваля Стекла на ВДНХ. А для детей организаторы подготовили квест, с веселыми заданиями и конечно же призами!

 

Фестиваль Стекла Moscow Glass Fest 2017.

 

Информация (на 02.09.2017):

ВДНХ – Павильон №47

23 и 24 сентября 2017.

Организаторы: ВДНХ, Парк Ремесел, компания «Moscow ART Glass» — www.mosartglass.ru

Вход свободный.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *