Мастерская свободы: уроки 60-х.

До 01.10.2017 в Галерее XXI века.

Художественно-образовательный проект Творческих студий Государственного Центра Современного Искусства — ГЦСИ в составе РОСИЗО.

Шестидесятые годы стали одним из ярчайших десятилетий в мировой культуре: достижения науки и техники, в том числе первый полет человека в космос, нашли отражение в живописи, музыке и анимации.

Зарождается медиа-искусство: видео-арт, видеоинсталляция, видеоколлаж. Наследие 60-х и сегодня представляет большой интерес для исследователей, художников и широкого круга зрителей.

Переосмыслить наследие 60-х попытались участники Творческих студий ГЦСИ (мастерские «Движущиеся картинки» и «Дизайн от А до Я»). Погружение студийцев в образный мир, знакомство с культурными кодами времени делают актуальным для них то ощущение радостной свободы и творческого подъема, которыми были наполнены 60-е.

Важно и то, что это время во многом было «временем молодых»: ведущую роль в нем играло поколение «бэби-бумеров», родившееся в конце Второй мировой и к середине 60-х сформировавшее особое мироощущение, отголоски которого мы слышим и сегодня.

Боб Дилан и The Beatles, джаз 60-х, поп-арт и оп-арт – всё это и многое другое нашло своеобразное отражение в интерпретации юных авторов.

На выставке представлены работы участников мастерских: медиа произведения (анимация, слайд-фильмы, видеоарт), фотографии, графика, коллажи, объекты.

Возраст авторов – от 11 до 16 лет.

Куратор: Андрей Суздалев

Партнёры: РОСИЗО, ГЦСИ (Москва)

 

 

Информация (на 07.09.2017):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей

 

 

Смотреть еще

Галерея Давыдково Путешествие с куклой в поисках счастья

Путешествие с куклой в поисках счастья.

С 06.10 до 08.11.2023 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *