Вторник , 16 апреля 2024

Карина Казарян. Анатомия белого.

До 18.09.2017 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский – 15».

В экспозиции представлены серия работ московской художницы и дизайнера Карины Казарян, выполненных в технике «белого рельефа», возможности которой она исследует с 2001 года.

Стиль «белого рельефа», буквально «по наследству» переданный Карине ее крестным отцом, художником и скульптором Рудольфом Хачатряном, сочетает в себе рисунок и рельеф, свет и тень, природные формы и абстракцию.

Несколько слоев картона, наложенных друг на друга, создают сложную игру линий, теней и объемов. Перевод этих форм в состояние «белого рельефа», символизирует работу времени — неизбежное движение всего сущего от бытия к небытию, постепенное превращение реальности в символ и миф.

В процессе этого перехода форма и сущность каждого объекта по-новому раскрываются перед зрителем. Оптическая иллюзия и многомерность в 3D-картинах художницы, тонко продуманная подсветка каждого объекта превращает их в эксклюзивный элемент декора, создает необыкновенные цветосветовые рельефы в дизайне среды, как в интерьерах, так и в экстерьерах.

Движущаяся, видоизменяющаяся, подвергающаяся трансформации форма – одна из главных тем в творчестве Карины Казарян и как художника, и как дизайнера одежды.

 

Карина Казарян:

«Меня очень занимает тема движения. Наверное, потому, что на моих глазах мир изменился и продолжает меняться. Появляются новые пространства, например, интернет.

Ничего статичного уже почти не осталось, все вокруг движется, и скорость движения увеличивается с каждым днем».

 

 

Информация (на 07.09.2017):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:30 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *