Суббота , 20 апреля 2024

Инклюзивный фестиваль в ГМИИ имени А.С. Пушкина.

25.09 — 01.10.2017.

«Инклюзивный фестиваль» в Пушкинском музее объединит мероприятия, предназначенные для посетителей с особыми потребностями, музейных профессионалов и всех желающих. Посещение занятий, спектаклей и концертов будет бесплатным при условии онлайн регистрации.

С сентября 2016 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина реализуется программа «Доступный музей», направленная на создание комфортных условий посещения музея для людей с ограниченными возможностями.

В рамках этой программы в музее прошла выставка «Видеть невидимое»; стал инклюзивным фестиваль «Пятницы в Пушкинском»; были выпущены специализированные аудиогиды и экскурсионные программы.

Коллекция музея, представляющая возможность общения с мировой художественной культурой всем посетителям, в том числе взрослым и детям с особыми потребностями, является основой для занятий студий арт-терапии и специализированных экскурсий.

Частью «Инклюзивного фестиваля» в ГМИИ им. А.С. Пушкина станет научно-практическая конференция, посвященная проблеме формирования доступной среды в музейном пространстве. В рамках конференции будут рассмотрены темы, касающиеся развития инклюзии в современном музее, обеспечения архитектурной и содержательной доступности, а также разработки специальных мероприятий.

Подробная программа мероприятий в рамках Инклюзивного фестиваля в ГМИИ имени А.С. Пушкина – http://www.arts-museum.ru/events/archive/2017/inclusion/index.php

 

 

Информация (на 21.09.2017):

Государственный Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина – Главное здание.

Адрес: улица Волхонка, дом 12 и дом 10.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник, среда, суббота, воскресенье – с 11:00 до 20:00, в четверг и пятницу с 11:00 до 21:00. Выходной день – понедельник

 

Смотреть еще

ГМИИ имени А.С. Пушкина Выставка Испанская коллекция Из собраний российских музеев

Испанская коллекция. Из собраний российских музеев.

С 08.11.2023 до 24.02.2024 в ГМИИ имени А.С. Пушкина — Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *