Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль «Музыка всем миром».

30.09.2017 в ДК «Стимул».

Организаторами фестиваля «Музыка всем миром» выступят фронтвумен группы Shoo Шуня Балашова и руководитель школы Sambateria Артур Газаров.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы. Цель акции — вывести многочисленные столичные дома культуры на новый профессиональный и актуальный музыкальный уровень, уйти от формата кружков и самодеятельности. В первую очередь мероприятие призвано привить населению музыкальный вкус посредством популяризации world musiс.

В рамках фестиваля «Музыка всем миром» пройдет большой концерт групп Shoo, Sambateria, Sofoli и певицы Нарине Мадунц. Помимо концерта для гостей будет организован фудкорт, в котором примет участие колоритный эквадорский кондитер Пабло Джонаттан Пухно Бермео со своим проектом Tres Leches.

Также будут проведены мастер-классы по перкуссии, ритму, фламенко, а также одно из мероприятий образовательной программы «Музыкальной Лаборатории Shoo Music School».

«Лаборатория» проходит при поддержке гранта президента Российской Федерации, который музыканты Shoo получили за свою просветительскую идею. Цель — осуществить реновации в системе музыкального образования России.

 

Фронтвумен группы Shoo Шуня Балашова
Фронтвумен группы Shoo Шуня Балашова

 

«В Гнесинке нас учат замечательно, но проблема в том, что никто не объясняет, как существовать в реальной жизни, — поделилась своими размышлениями Шуня. — Мы хорошо знаем гармонию, сольфеджио, но совершенно не понимаем, как работать с коллективом.

Я сама прошла этот путь: окончила музыкальную школу, поступила в академию… Но и представления не имела, где брать музыкантов, как аранжировать песни. Я была бы очень рада, если в свое время рядом оказался человек, который мог бы поделиться со мной опытом.

Теперь мы сами хотим поделиться опытом с ребятами, которые учатся и хотят в будущем заниматься музыкой. Мы будем пробовать усовершенствовать систему музыкального образования, добавить то, чего, может быть, кому-то не хватает, чтобы сделать рывок.

Сейчас такой период, когда снова стало модно быть образованным, входит в моду живое исполнительство, и наша миссия — популяризировать эту замечательную тенденцию!»

 

Артур Газаров и SAMBATERIA
Артур Газаров и SAMBATERIA

 

Информация (на 13.09.2017):

ДК «Стимул».

Адрес: Сибирский проезд, дом 2, строение 5.

Ближайшие станции метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава».

Начало в 16:00 – 30 сентября, в субботу.

Стоимость билетов на фестиваль от 500 до 1000 рублей.

Мастер класс от «Музыкальной Лаборатории Shoo Music School» в рамках президентского гранта — бесплатно.

 

Смотреть еще

Вологда Дом Корбакова Выставка Виктор Норкин Ты ходишь под звездой, как под короной

Виктор Норкин. Ты ходишь под звездой, как под короной.

С 26.01 до 10.03.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *