Четверг , 25 апреля 2024

Допремьерные субботы в Третьяковке. Эксклюзивная серия показов фильмов до их выхода в широкий прокат.

Государственная Третьяковская галерея и один из лидеров российского рынка интернет-кинотеатров tvzavr объявляют о запуске совместного проекта «Допремьерные субботы в Третьяковке» — серии эксклюзивных показов фильмов-лауреатов международных кинофестивалей за 2-3 месяца до их выхода в широкий прокат.

Контент для Третьяковской галереи предоставляет интернет-кинотеатр tvzavr.

Интернет-кинотеатр tvzavr располагает самой полной в Рунете библиотекой авторских фильмов — участников известных кинофестивалей, таких как Каннский, Берлинский, Венецианский, Гётеборгский. Каждый фильм, фигурирующий в проекте, будет доступен на всех платформах tvzavr.

Проект «Допремьерные субботы в Третьяковке» будет реализовываться в течение года.

Серия эксклюзивных показов стартует 16 сентября 2017 года с работы выпускника ВГИКа Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов».

Показы фильмов будут проводиться по субботам в 19:00 в кинозале Третьяковской галереи в Инженерном корпусе.

Кроме этого, зрителей ждут встречи с актерами, режиссерами и продюсерами демонстрируемых картин. Так, 16 сентября на открытии проекта выступят руководители творческой группы киноленты «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов» Фёдор Попов, продюсер фильма, и Александр Хант, режиссер картины.

В рамках открытия проекта для гостей Третьяковской галереи первый показ будет бесплатным, в дальнейшем предусмотрена продажа билетов. Стоимость составит 250 рублей. Билеты реализуются в кассе Галереи.

Организаторы планируют показывать 2–3 фильма ежемесячно. Уже известны следующие ленты, которые будут демонстрироваться в Третьяковской галерее в сентябре и октябре, — «Сеть» Ким Ки Дука, «Три Сестры» Юрия Грымова, «Саамская кровь» Аманды Кернелл.

 

Допремьерные субботы в Третьяковке.

 

Директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова:

«Одной из важнейших задач в деле создания музейных киноэкспозиций, как и всех наших программ, является поиск тех форм, которые могут привлечь более широкого зрителя.

Не секрет, что аудитория старого кино стремительно сжимается во всем мире, в то время как интерес к фильмам «завтрашнего дня» увеличивается.

В связи с этим мы приняли решение открыть новый для музейных кинопоказов формат проекта —«Допремьерные субботы в Третьяковке». Этот проект знакомит наиболее нетерпеливых зрителей с будущими российскими и зарубежными прокатными новинками до их выхода на экраны.

Надеемся, этот проект станет долгосрочным, а участие в нем будут принимать члены съемочных групп, продюсеры, прокатчики, киноведы и кинокритики».

 

 Допремьерные субботы в Третьяковке.

 

Генеральный директор tvzavr Марина Сурыгина:

«Реализация совместного проекта с одним из самых знаменитых музеев не только России, но и мира — большая честь для нашей компании.

Как и Третьяковская галерея, мы нацелены на популяризацию искусства и культуры и, что более важно, на предоставление доступа к ним как можно большему количеству людей. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет новым витком в развитии интернет-кинотеатров в России.

Наша компания ищет новые форматы взаимодействия с аудиторией. Организация предпремьерных показов —  это, на наш взгляд, одно из самых перспективных направлений развития.

С одной стороны, мы привлекаем новую и живую аудиторию, интересующуюся кинематографом, с другой стороны — делаем первые уверенные шаги на пути к прокатной деятельности».

 

 

 

Смотреть еще

Третьяковская галерея Выставка Николай Милиоти Избранное

Николай Милиоти. Избранное.

С 02.10.2023 до 10.03.2024 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *