Четверг , 25 апреля 2024

Анатолий Кретов-Даждь. Достоевский у Островского: Всечеловек.

До 01.10.2017 в Доме-музее А.Н. Островского – Театральная галерея на Малой Ордынке.

Выставочный проект графических работ художника Анатолия Кретова-Даждь организован Театральным музеем имени А. А. Бахрушина совместно с Арт-фестивалем «Дом Друзей Достоевского» и международным фондом «Подари любовь миру».

Анатолий Кретов-Даждь, известный русский художник и иллюстратор, член Московского Союза Художников СССР, сторонник «другого искусства», с 1970-х годов принимал участие в нео-авангардных выставках в России и за рубежом.

С 1999 года художник иллюстрирует произведения из творческого наследия Ф. М. Достоевского (издательство «Синергия»). В 2011 года Анатолий Кретов-Даждь запустил арт-фестиваль «Дни Достоевского».

На выставке будут представлены графические серии на общую тему «ВСЕЧЕЛОВЕК» к произведениям Ф.М. Достоевского: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Записки из мёртвого дома», «Сон смешного человека», «Маленький герой», «Бедные люди» и др. Кроме того, впервые будет показана серия графических портретов «Персонажи Достоевского».

В выставке также принимает участие Кристина Кретова-Даждь. На экспозиции будут представлены её стеклянные объекты к ненаписанному роману Ф.М Достоевского «Пьяненькие».

 

 

Информация (на 07.09.2017):

Дом-музей А.Н. Островского — Театральная галерея на Малой Ордынке — Филиал Государственного музея театрального искусства им. Бахрушина.

Адрес: улица Малая Ордынка, дом 9/12, строение 6

Ближайшая станция метро «Третьяковская».

Время работы: среда, четверг с 13:00 до 21:00, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 19:00. Выходные дни – понедельник и вторник, а также последняя пятница месяца.

Стоимость билетов: 200 рублей

 

Смотреть еще

Театральный музей в Зарайске Выставка Фронтовые дороги театра

Фронтовые дороги театра.

С 07.05 до 14.06.2023 в Театральном музее в Зарайске — Филиале ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *