Пятница , 29 марта 2024

Залман Шкляр. Нецветной город М.

До 03.09.2017 в Галерее А3.

Новая выставка известного российского фотографа Залмана Шкляра «Нецветной город М» посвящена только одному городу – Москве. Как всегда, автор остается верным жанру уличной фотографии, которую раскрывает в самых неожиданных моментах из жизни людей.

Выставляемые работы, созданные автором за последние несколько лет, объединяют три части: «Дворовый футбол», «Казанский вокзал» и «Геометрия и поэтика».

Сочетание динамичных сцен и статичности, выраженный геометризм и экспрессивность, драматизм и шутки… Автор словно пытается соединить в одном кадре несочетаемые элементы и, очевидно, ему это удается.

Залман Шкляр старается открыть взору зрителя настоящий мир в низком ключе контрастов, который скрывается завесой уличной суеты. Необычные формы фигур людей, зданий, близкие ракурсы, высокие и низкие точки съемки…

Можно долго перечислять профессиональные приемы этого фотографа, но понятно одно – за всей этой художественной формальностью скрывается глубокое содержание. И этим содержанием являются неповторимые жизненные моменты, в которых находятся главные герои кадров – люди, их психологический портрет.

Да и сам фотограф это подтвердил в интервью для Радио «Свобода», когда сказал: «У меня главный герой черно-белой фотографии – даже не сам человек, а психотип человека».

Фотоснимки, представленные на выставке Залмана Шкляра «Нецветной город М», будут интересны не только почитателям уличной фотографии, но и любителям искусства, так как представляют собой творчество настоящего художника фотографии.

 

 

Информация (на 24.08.2016):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *