Суббота , 20 апреля 2024

The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL.

С 08.09 по 17.09.2017.

Ван Гог, Гоген, Роден, Джакометти и Киаростами – главные герои первого фестиваля фильмов об искусстве

С 8 по 17 сентября 2017 года в Москве состоится первый The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL – фестиваль фильмов об искусстве, организованный газетой The Art Newspaper Russia.

В программе будут показаны новые картины – победители и участники конкурсов 70-го Каннского международного кинофестиваля, Берлинского кинофестиваля и ММКФ. Партнерами фестиваля выступают Музей современного искусства «Гараж», Государственная Третьяковская галерея и Центр документального кино.

 

Инна Баженова, издатель The Art Newspaper Russia:

«Организовать в Москве фестиваль фильмов об искусстве мы решили в этом году, хотя эта идея возникла давно. Я очень люблю кино и искусство, поэтому никогда не пропускаю фильмы о художниках, творчестве и арт-мире.

Когда в этом году на Каннском кинофестивале Золотую пальмовую ветвь получил фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда «Квадрат», стало окончательно понятно, что фестиваль в Москве нужен, и именно «Квадрат» должен стать фильмом открытия.

Для зрителей мы подобрали картины о четырех знаменитых европейских художниках и удивительно красивый иранский фильм «24 кадра».

 

The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL.

 

5 сентября в летнем кинотеатре Музея «Гараж» Garage Screen состоится торжественное открытие фестиваля – за два дня до выхода в прокат будет показан фильм «Квадрат», который с 7 сентября можно будет увидеть в московских кинотеатрах.

У зрителей The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL будет возможность увидеть уникальный анимационный фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент», созданный вручную командой из 125 художников маслом на холсте, фильм «Гоген. В поисках рая» с Венсаном Касселем в роли Поля Гогена, историю о закате жизни швейцарского скульптора Альберто Джакометти «Последний портрет», франко-бельгийскую биографическую драму Жака Дуайона «Роден» и экспериментальный фильм лидера иранской «новой волны» Аббаса Киаростами «24 кадра».

Специальным гостем The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL станет Ахмад Киаростами, более 20 лет работающий в киноиндустрии, основатель фестиваля иранского документального кино Docunight, член Национального Ирано-Американского посольства (NIAC).

После смерти Аббаса Киаростами в 2016 году Ахмад завершал работу над последним фильмом отца. В Москве он представит зрителям «24 кадра» 12 сентября в Центре Документального Кино и 13 сентября в кинозале Государственной Третьяковской Галереи в Инженерном корпусе.

Официальная страница фестиваля с информацией о фильмах и расписанием показов: http://www.theartnewspaper.ru/film-fest-2017/

 

 

Расписание фестиваля The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL

 8 сентября, пятница

19:00, «Последний портрет» / Государственная Третьяковская галерея

22:00, «Роден» / Музей современного искусства «Гараж»

9 сентября, суббота

16:00, «Ван Гог. С любовью, Винсент» / Государственная Третьяковская галерея

10 сентября, воскресенье

16:00, «Гоген. В поисках рая» / Государственная Третьяковская галерея

12 сентября, вторник

19:00, «24 кадра», public talk с А.Киаростами / ЦДК

13 сентября, среда

19:00, «24 кадра», public talk с А.Киаростами / Государственная Третьяковская галерея

20:00, «Последний портрет» / Музей современного искусства «Гараж»

14 сентября, четверг

19:00, «Ван Гог. С любовью, Винсент» / ЦДК

15 сентября, пятница

19:00, «Последний портрет» / ЦДК

16 сентября, суббота

19:00, «Роден» / ЦДК

17 сентября, воскресенье

19:00, «Гоген. В поисках рая» / ЦДК

 

 

 

Смотреть еще

The Art Newspaper Russia объявила лонг-лист номинантов X ежегодной премии

The Art Newspaper Russia объявила лонг-лист номинантов X ежегодной премии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *