Четверг , 28 марта 2024

Музыкально-театральное шоу «О. Книга о воде и из воды состоящая».

06.10 и 07.10.2017 в Центральном Доме Художника – ЦДХ – Концертный зал.

6 и 7 октября 2017 года в концертном зале ЦДХ состоится мировая премьера музыкально-театрального шоу «О. Книга о воде и из воды состоящая».

Зрители проекта окажутся на самом дне Атлантического океана и станут свидетелями удивительного действа – древнегреческой подводной трагедии, разыгранной жителями морских глубин –в постановке участвует более 20 артистов.

«О. Книга о воде» — это яркое музыкальное шоу, в котором сочетаются фантастическая музыка, незабываемые акробатические трюки и причудливые образы.

 

Музыкально-театральное шоу «О. Книга о воде и из воды состоящая».

 

Персонажи на сцене делятся на 3 типа: Сирены —  хор и 3 верховные сирены, которые играют на музыкальных инструментах (арфе, аккордеоне, цимбалах, перкуссии и скрипке); Тритоны – музыканты, которые время от времени поют горловым пением, древней техникой, ведущее свою историю от тибетских и непальских монахов, а также от шаманов востока; Автоматоны — музыканты и 5 акробатов (воздушные гимнасты коллектива «Air Circus»).

Зрители погружаются в одно из мест знаменитой Атлантиды – древнее легендарное государство, придуманное Платоном в его «Диалогах» и погруженное на дно разгневанным Зевсом. Жители Атлантиды – это и есть сирены и тритоны.

Ожившие статуи (автоматоны) были и в Древней Греции, поэтому в Атлантиде они не редкость. Отсюда и необычный жанр спектакля – Атлантическая мистерия. То есть это преобразованный и измененный, странный и необычный древнегреческий театр.

 

Музыкально-театральное шоу «О. Книга о воде и из воды состоящая».

 

Пьеса трагедии написана еще 10 лет назад режиссером Артемом Гапоненко. И только теперь появилась уникальная возможность для реализации этой задумки.

Совместно с композиторами Сергеем Грином и Иваном Крушинским, которые написали музыку к шоу, создан уникальный оркестр из 19 музыкальных инструментов, в котором помимо обычных (скрипка, гитара, саксофон, аккордеон и проч.) участвуют очень редкие и экзотические — Морин Хуур (монгольская виолончель), Сякухати (японская бамбуковая флейта), Цимбалы (сербские гусли) и другие.

По словам создателей — это «представление исполняется жителями Древней Атлантиды на языке сирен, который для человека звучит как музыка».

 «О. Книга о воде» будет интересна как поклонникам цирковых шоу и мюзиклов, так и любителям современных музыкальных направлений (ambient, folk, world music).

 

Музыкально-театральное шоу «О. Книга о воде и из воды состоящая».

 

Информация (на 22.08.2017):

Центральный Дом Художника – Концертный зал.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Спектакли 6 и 7 октября 2017 — Начало в 19:00.

Продолжительность: 2 часа

Возрастное ограничение: 6+

Билеты от 400 рублей, купить онлайн по ссылке — https://www.cha.ru/concerts/events/1591

 

 

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *