Пятница , 19 апреля 2024

Образовательный центр ММОМА. Открытие в октябре 2017.

Осенью 2017 года на одной из площадок Московского музея современного искусства откроется Образовательный центр ММОМА, который позволит консолидировать и расширить уже существующие образовательные проекты Музея — лекторий, библиотека, детские программы, — а также представить новые выставки, направленные на знакомство широкой аудитории с коллекцией музея и актуальными тенденциями художественной теории и исследований в этой области.

Центр создается с учетом международного опыта и современных музейных технологий, что позволит расширить многообразие зрительского опыта и получать новые знания в области современного искусства и смежных дисциплин всем желающим вне зависимости от уровня подготовки.

 

Образовательный центр ММОМА. Открытие в октябре 2017.

 

Образовательный центр ММОМА станет платформой для самообразования, творческих и социальных инициатив, академических исследований и будет способствовать интеграции в общество не включенных в культурную жизнь социальных групп.

Один из этажей займет Библиотека ММОМА, которая насчитывает более 10 тысяч изданий по истории и теории современного искусства, каталоги и научные труды, опубликованные в рамках собственной издательской программы музея, а также подборку российских и зарубежных специализированных периодических изданий.

Два этажа Образовательного Центра будут занимать выставочные проекты, которые позволят соединить теоретические аспекты образовательного процесса с существующей художественной практикой.

 

Образовательный центр ММОМА. Открытие в октябре 2017.

 

Выставочная программа одного из этажей откроется масштабным выставочно-образовательным проектом, реализуемым совместно с Гёте-институтом. Независимые художественные пространства из Германии будут приглашены в Москву для исследования местного контекста и художественной ситуации, а также налаживания межкультурного диалога. Программа нацелена на поддержку и развитие молодого искусства — одно из основных направлений деятельности музея.

Кроме того, в пространстве Образовательного центра будут проходить Лекторий ММОМА, детские мастер-классы, инклюзивные программы, а также кинопоказы. На первом этаже расположится кафе и книжный магазин MMOMA ART BOOKSHOOP.

Хотите быть на открытии Центра? Регистрация по ссылке >>

 

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *