Суббота , 20 апреля 2024

«Ночь Кино» в Галерее «Нагорная».

27.08.2017.

В «Ночь Кино» Галерея «Нагорная» покажет первую профессиональную постановку ещё молодого советского режиссера Льва Кулешова «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков».

Этот фильм один из первых в советском кинематографе, который был снят по тщательно разработанному, точно отметрированному режиссерскому сценарию. Постановка уложилась в кратчайшие, заранее установленные сроки и стоила значительно дешевле, чем другие картины того же производственного масштаба.

Краткое содержание:

Начало 1920-х годов. Американец Джон Вест решил съездить в Россию, чтобы своими глазами увидеть первое в мире государство рабочих и крестьян.

Родные и близкие мистера Веста отговаривали его от поездки. А члены Американского общества молодых христиан, председателем которого был Вест, даже прислали ему несколько журналов, где описывались дикие нравы большевиков и были приведены их «фотографии», изображавшие грязных, оборванных людей с заросшими бородами бандитскими физиономиями и ножами в руках.

Но, несмотря ни на что, путешественник в сопровождении своего верного слуги, громилы-ковбоя Джедди все же отправился в страну большевиков. И начинаются необыкновенные приключения – ведь герой попадает в советскую Москву 1920-х годов…

 

«Ночь Кино» в Галерее «Нагорная».

 

Информация (на 24.08.2017):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Начало в 18:00 – 27 августа, в воскресенье.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Выставка Эдуард Абжинов Дорога странствий

Эдуард Абжинов. Дорога странствий.

С 04.08 до 10.09.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *