Пятница , 29 марта 2024

Михаил Лирин. Выставка-спектакль «Страна Флагория».

До 10.09.2017 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

Выставка-спектакль художника, поэта, композитора и режиссера Михаила Лирина «Страна Флагория» посвящена военно-морскому флоту и представляет собой панораму из 19 круглых картин, которые сопровождаются аудиоспектаклем — поэмой и песнями о духовном пробуждении человечества.

Содержанием спектакля является философско-психологическая поэма, повествующая о природе человеческой свободы и творчества, о высокой роли мечты в призвании и назначении человека.

Духовное откровение поэмы облачено в военно-морскую символику, как легенда о спящей Розе Души в стране крылатых матросов, о пробуждении Царя-ветра в парусном царстве.

Сказочное повествование делает эту выставку-спектакль одинаково интересной для зрителей любого возраста и для семейного просмотра.

Особый интерес этот проект представляет для психологов, так как в художественной форме раскрывает учение Эриха Фромма о пробуждении плодотворного начала, модуса Бытия в человеке и обществе. По замыслу автора выставки Михаила Лирина его проект открывает сердца людей.

«Страна Флагория» является синтезом трех искусств — живописи, поэзии и музыки. Каждой картине посвящена отдельная глава поэмы. Общее время спектакля-панорамы 40 минут. Действие заканчивается финальной музыкальной композицией.

 

 

Информация (на 23.08.2017):

Творческая Мастерская скульпторов Рябичевых.

Адрес: Светлый проезд, дом 10А.

Проезд до станции метро «Войковская», далее на трамваях 23, 30 или 31 три остановки в сторону Щукинской до остановки «Улица Царева, дом 12».

Посещение выставки по предварительной договоренности, телефон 8(926) 524-12-47.

 

Смотреть еще

Вера Морозова. Родной город.

Вера Морозова. Родной город.

С 16.02 до 25.02.2019 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *